Закуски и салаты

Подскажите новые или старые проверенный и вкусные салаты с рецептами на Пасху .А вы какие будете готовить?

оливье--сельдь под шубой--холодец и салатик весенний с яйцом зеленым луком -огурцом и оливковым маслом--не считая бутербродов с икрой и прочими закусками-------ДЛЯ МЕНЯ ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ ИМЕЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!
Анна Волкова
Лучший ответ
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Овощной салат «Калейдоскоп»
Перец болгарский желтый и красный
Помидор
Редис
Листья салата
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Семена кунжута
Соль
Перец
Нарезаем перец соломкой.
Из помидоры вырезаем сердцевину, чтобы салат не был слишком мокрым. Нарезаем помидор тонкими полосками.
Редис нарезаем кружочками.
Листья салата рвем руками. Добавляем к остальным ингредиентам.
Заправляем салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Добавляем соль и перец.
Важно! Салаты следует заправлять прямо перед подачей, чтобы овощи сохранили свою свежесть и не увяли.
Выкладываем салат на тарелку. Украшаем тонкими кружочками редиса. Посыпаем семенами кунжута.

Пасхальный салат.
200 грамм копчёного мяса
300 грамм варёного филе индейки
2 сладких болгарских перца
100 грамм измельчённых грецких орехов
250 грамм ананасов (можно консервированных)
2 столовые ложки изюма
майонез для заправки
соль по вкусу
для украшения:
2 варёных куриных яйца
зелень, огурец, редис, ягоды
Ананас нарезать небольшими кубиками. Изюм ошпарить кипятком. Мясо и очищенный болгарский перец нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать, приправить по вкусу и заправить майонезом. Можно выложить салат слоями. Салат выложить на блюдо в форме пасхального яйца. Белки и желтки отдельно потереть. Покрыть салат белком, а сверху смазать майонезом, затем покрыть желтком.
Заходи cooke.ru и спрашивай в форуме - отвечу. Очень много есть в личной коллекции!!!
салат "любовница"
* Свекла — 2 шт
* Морковь — 3 шт
* Сыр твердый — 150 г
* Изюм — 100 г
* Орехи грецкие — 1 горст.
* Чеснок — 1 зуб.
* Майонез

Рецепт "Салат "Любовница""

Отварную свеклу, сырую морковь (но я ее тоже отвариваю) , сыр трем на мелкой терке (все отдельно) .
Орехи мелко режем, давим чеснок.
Распариваем изюм 15 минут в кипятке.
Собираем салат слоями:
1 - морковь перемешиваем с изюмом и майонезом (я не смазываю, а именно перемешиваю с майонезом, так вкуснее) ;
2 - сыр, чеснок, майонез;
3 - свекла, орехи, майонез.
сладенький и вкусненький

грибной салат "нежность"
600-700 г грибов вешенки (с ней самое вкусное)
5 вареных яиц
1 луковица
банка кукурузы консервированной
100 г крабовых палочек
майонез, соль по вкусу
грибы с луком обжарить и дать остыть. добавить резанные крабовые палочки и яйца. посолить + майонез.
только вешнки я жарю без толстых ножек .а ножки оставляю на фарш. ножки жестковаты.

салат "мельник" слоеный
0,5 л грибов можно любых обжарить
2-3 луковицы обжарить
2-3 картошки отварные
отварное мясо 300 г (с курицей вкуснее)
4 яйца отварного
2-3 маринованных огурца
1-2 небольших морковки отварить
300-400 г сыра на терку
сложить слоями :
грибы с луком вниз промазать майонезом
картошку кубиками сверху промазать майонезом
мясо кубиками промазать майонезом сверху кубики огурца маринованного
морковку на крупную терку сверху слой майонеза
яйца на крупную терку слой майонеза
посыпать сыром на мелкой терке. чтоб не сох сыр перед подачей на стол накрываем тарелкой. если недоели то в холодильнике тоже накрываем тарелкой
Рецепт салата «Розы для любимого» :
Морковь – 2 шт.
Мясо – 240 гр.
Картофель – 5 шт.
Горошек (консервированный, зеленый) – 200 гр.
Зеленый лук – 10 перьев
Огурцы (маринованные) – 3-5 шт.
Приготовление салата «Розы для любимого»
Для этого салата прежде всего необходимо испечь небольшие блинчики (или взять готовые) , свернуть их «рулетиками» и разрезать на узкие кусочки. Смазанные основательно майонезом, эти кусочки нужно уложить на дно прозрачного салатника.
Поверх «рулетиков» из блинов будут выкладываться остальные продукты. Первым слоем пойдет картофель - порезанный кубиками, заранее отваренный.
Далее отдельно в тарелке нужно смешать кубики вареного мяса и кусочки маринованных огурцов, измельченную вареную морковь и горошек зеленый (без сока, консервированный) . Всю эту массу необходимо основательно перемешать, полить майонезом и выложить поверх слоя картофеля на «рулетиках» .
Салат будет настаиваться около 10-12 часов, после салатник можно будет накрыть тарелкой и перевернуть, чтобы «рулетики» из блинчиков оказались сверху.
Очень сытный и питательный салат из печенки: отварить печень, остынет, режем соломкой, сыр твердый соломкой, лук порезать соломкой, тушить на растит. масле, добавить остывшим, морковь на крупной терке натереть, тушить на растит. масле, пусть остынет, все смешать, добавить майонез.
лутше сделать старый я бы сделл Оливье