Отварной кальмар, яйца, лук репчатый (немного иначе будет горечь), кукуруза. майонез.
Отварной кальмар, два яйца, одна морковь, три картошины, два сырка плавл. "Чеддер",майонез. (сырки построгать на крупной терке)
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салат с кальмарами (желательно не из инета, а вы готовили)
кальмар соломкой+яйца+лук репка+майонез... кальмара побольше)
Салат "Кальмар в изумрудах"
Кальмар (отварной) — 2 шт
Салат листовой — 1 пуч.
Яйцо — 3 шт
Огурец свежий — 1-2 шт
Горошек зеленый — 1/2 бан.
Сметана — 2 ст. л. (на любителя, я делала без сметаны)
Майонез — 2 ст. л.
Кальмары почистить, отварить в подсоленой воде 2-3 минуты, нарезать соломкой.
Яйца отвариваем, остужаем, режем соломкой
Свежий огурец нарезаем соломкой.
листья салата промываем, просушиваем салфеткой и рвем руками на кусочки.
Смешиваем все компоненты. Солим, перчим по вкусу. Заправляем сметаной пополам с майонезом. По желанию можно просто майонез. Посыпаем зеленым горошком, укропом.
Салат "Кальмар в изумрудах"
Кальмар (отварной) — 2 шт
Салат листовой — 1 пуч.
Яйцо — 3 шт
Огурец свежий — 1-2 шт
Горошек зеленый — 1/2 бан.
Майонез — 2 ст. л.
Свежий огурец нарезаем соломкой.
Салат из кальмаров с грибами
Грибы перебрать, промыть, отварить 20 минут в подсоленной воде, подсушить на сите и мелко нарезать. Кальмары отварить, очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, нарезать тонкими полукольцами и обдать кипятком на сите. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.
кальмары 500 г, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат "Кальмаровый пир"
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
Бускина Ольга
Салат "Кальмаровый пир" - это прекрасно! Без яиц!
Бускина Ольга
Салат "Кальмаровый пир" - это прекрасно!!!!Без яиц!!!
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца, 200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец, майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
я люблю так: кальмары соломкой, белый лук полукольцами, отварные яйца и кукуруза. можно добавить свежий огурец и зелень. заправить майонезом.
Кальмары, крабовое мясо (или палочки), креветки, кукуруза, китайская капуста, свежий огурец, зелёный лук, укроп, майонез.
Салат "дары моря"
500 г кальмаров, 500 г мидий, 1 морковка, 2 яйца, 3 зубчика чеснока .Мидии обжарить, остальные продукты нарезать тонкой соломкой. Всё смешать, заправить майонезом, посолить. Приятного аппетита,
•Кальмар — 1 кг
•Лук репчатый — 2 шт
•Чеснок — 3-4 зуб.
•Соевый соус — 2 ст. л.
•Сахар — 2 ч. л.
•Масло растительное (для жарки)
•Соль (по вкусу)
•Перец черный (по вкусу)
Берем этих вкусных "гадостей", кладем, чтобы разморозились (если нужно) .
Совершаем подвиг - чистим этих "тварей")))))))
Опускаем тушки на 1-2 минуты в кипящую воду, достаем, даем стечь воде
Берем остальные продукты. Лук, чеснок - чистим.
Лук порезать полукольцами
Остывшие кальмары порезать соломкой (или колечками, у меня были кальмарчики очень уж большие)
На сковороде обжариваем лук до золотистого цвета
Добавляем кальмары, перемешиваем, обжариваем все вместе еще 1 минутку
Добавляем сахар, перемешиваем, соевый соус, соль, перец (если нужен) , опять перемешиваем. Делаем это все очень быстро и на большом огне.
Жарим еще 1-2 минуты и снимаем с плиты.
Выдавливаем чеснок, перемешиваем.
Перекладываем в салатницу, украшаем и кушаем, если останутся - а скорее всего - нет, то остывшие кальмарчики съедаются еще быстрей)) )
Готовила его на два дня рождения в декабре и буду готовить на новый год. Когда он чуть теплый-вообще... ммм
•Лук репчатый — 2 шт
•Чеснок — 3-4 зуб.
•Соевый соус — 2 ст. л.
•Сахар — 2 ч. л.
•Масло растительное (для жарки)
•Соль (по вкусу)
•Перец черный (по вкусу)
Лук порезать полукольцами
Жарим еще 1-2 минуты и снимаем с плиты.
Выдавливаем чеснок, перемешиваем.
Салат из кальмаров с морской капустой
* консервированная морская капуста - 1 банка (около 250г)
* кальмары - 100г
* морковь - 1 шт.
* масло растительное - 2-3 ст. л.
* репчатый лук - 1 луковица
* уксус 3% -ный - 1 ч. л.
* соль, перец, зелень петрушки - по вкусу
Кальмаров очистить и варить в подсоленной воде 3-5 минут, затем нарезать соломкой. Морковь порезать мелкими кубиками, репчатый лук нашинковать. Консервированную морскую капусту смешать с приготовленными продуктами, добавить уксус, растительное масло, соль, перец, перемешать и оставить в холодном месте на 10-12 часов. Готовый салат украсить зеленью петрушки.
Пестрый салат из кальмара
* кальмары (вареные) - 100г
* картошка (вареная) - 1 шт.
* огурец соленый - 1 шт.
* морковь (вареная) - 1 шт.
* яйцо - 2 шт.
* зеленый лук или салат - 50г
* горошек - 30г
* майонез.
Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтиками
Салат из кальмаров "Причуда"
* кальмары - 300г
* лук репчатый - 2 шт.
* яблоко - 1 шт.
* яйцо - 1 шт.
* майонез - 120г
Подготовленный репчатый лук и яблоки мелко нарежьте, уложите тонким слоем на овальное блюдо, сверху положите варёные кальмары, нарезанные соломкой. Всё залейте густым майонезом. На майонез положите кружочки варёного яйца.
* кальмары - 100г
* морковь - 1 шт.
* масло растительное - 2-3 ст. л.
* репчатый лук - 1 луковица
* уксус 3% -ный - 1 ч. л.
Пестрый салат из кальмара
* кальмары (вареные) - 100г
* картошка (вареная) - 1 шт.
* огурец соленый - 1 шт.
* морковь (вареная) - 1 шт.
* яйцо - 2 шт.
* зеленый лук или салат - 50г
* горошек - 30г
* майонез.
Салат из кальмаров "Причуда"
* кальмары - 300г
* лук репчатый - 2 шт.
* яблоко - 1 шт.
* яйцо - 1 шт.
* майонез - 120г
да да! с яйцом, луком, кукурузой и майонезом очень вкусный!!