Летний салат из кальмаров с овощами
200 г кальмаров, 2 луковицы, 100 г свежих помидоров, 100 г свежих огурцов, 200 г болгарского перца (разного цвета) , 100 г оливок без косточек, 50 г маслин без косточек, чёрный перец горошком, лавровый лист.
Для заправки: оливковое масло, сок лимона, соль, чёрный молотый перец, сахар по вкусу.
1.Кальмары очищаем от плёнки и отвариваем в подсоленной воде с 1 луковицей 4 минуты, добавив чёрный перец горошком и лавровый лист. Откидываем на сито, даём стечь воде, остужаем и нарезаем тоненькими пластинками.
2.Помидоры, огурцы, болгарский перец, луковицу нарезаем маленькими кубиками, соединяем с кальмарами, добавляем оливки и маслины.
3.Заправляем салат и ставим в холодильник на полчаса.
Закуски и салаты
Люди подскажите вкусный салат из кальмаров!
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат "Кальмаровый пир"
кальмары - 500 гр. отварить и нарезать соломкой;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка 350 гр, резанные;
плавленый сырок - 2 шт. заморозить и натереть на крупной терке;
чеснок - 2 зубчика через чесночный пресс.
Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
1-й слой – мелко нарезанные кальмары и креветки, полить майонезом,
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.
На последнем слое нарисовать майонезом клеточки и в каждую клеточку выложить чайной ложкой красную икру.

филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат "Кальмаровый пир"
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
Салат «Красное море»
300 г кальмаров,
300 г креветок,
5 вареных яиц,
150 г тертого сыра,
майонез,
банка красной икры.
2-й слой тертые яйца, полить майонезом,
3-й слой тертый сыр.

64 рецепта: Источник--->>> Источник--->>>
1.
кальмары - 300 г,
лисички свежие - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло или маргарин,
соль,
зелень
для соуса
сметана - 2 ст. ложки,
майонез - 2 ст. ложки,
плавленый сыр типа "Виола" - 1 баночка,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Лисички отварить в подсоленной кипящей воде 10 минут, отвар слить, грибы порезать соломкой.
Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле до мягкости.
К луку добавить грибы, перемешать и жарить вместе ~7-10 минут, посолить.
Приготовить соус:
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Грецкие орехи мелко порубить.
Соединить вместе сметану, майонез и плавленый сыр и размешать до однородной консистенции.
Добавить в сметанно-сырную массу орехи с чесноком и еще раз хорошо размешать.
Кальмары соединить с грибами и луком, добавить часть соуса и перемешать.
Выложить салат горкой на вымытые и обсушенные листья зеленого салата, сверху полить оставшимся соусом и украсить зеленью.
2.
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.
кальмары - 300 г,
лисички свежие - 300 г,
лук репчатый - 1 шт,
сливочное масло или маргарин,
соль,
зелень
для соуса
сметана - 2 ст. ложки,
майонез - 2 ст. ложки,
плавленый сыр типа "Виола" - 1 баночка,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика
Приготовление
Приготовить соус:
Грецкие орехи мелко порубить.
2.
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром
Для рецепта вам потребуется:
кальмары - 500г
шампиньоны - 500г
плавленый сыр "Виола" - 1 баночка
чеснок - 3 зубчика
сметана - 2 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
орехи грецкие - 200г. р
Кальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.
Для рецепта вам потребуется:
кальмары - 500г
шампиньоны - 500г
плавленый сыр "Виола" - 1 баночка
чеснок - 3 зубчика
сметана - 2 ст. л.
майонез - 2 ст. л.
орехи грецкие - 200г. р
Не люблю перебивать вкус кальмара. Поэтому готовлю такой салат:
Отварные кальмары, отварные яйца, обжаренный лук, майонез.
Салат "Кальмаровый пир":
для приготовления этого салата необходимо:
кальмары - 500 гр. (отварить и нарезать соломкой) ;
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
шампиньоны консервированные - 1 банка (350 гр, резанные) ;
сыр - 100 гр. (натереть на круп. терке) , можно использовать и колбасный сыр;
чеснок - 2 зубчика (через чесночный пресс) . Всё хорошо перемешать и заправить майонезом.
Приятного аппетита!
грецкие орехи - 100 гр. измельчить;
Приятного аппетита!
Все салаты хороши!! ! Но попробуйте сами кальмары приготовить по другому. А именно. Тушки кальмаров очистить от кожи и внутренностей. Кидаем в кипящую подсоленную воду .Главное воды должно быть много чтобы кальмары были полностью в воде .Варить 2-3 минуты и ВЫКЛЮЧАЕМ и ОСТАВЛЯЕМ в воде до полного остывания. Когда остыли нарезаем соломкой. Поверьте мне мясо получается нежное даже сочное и очень вкусное. А когда мы его вытаскиваем из воды и просто охлождаем оно превращается в "мягкую резину". В принципе если боитесь испортить продукт при готовьте кальмары как обычно т. е. вытащите из воды, а один оставьте . А потом сравните какой кальмар мягче. После того как я стала так готовить кальмаров и осьминогов, я поняла, что очень много в прошлом испортила кальмаров.
Ну а про салат или закуска называйте как хотите. Я потом готовлю так : На сковородку наливаем масло + резанный лук соломкой+ болгарский перец соломкой. Обжариваем, как только лук и бол. перец стали мягкими добавляем кальмары соломкой. Слегка обжарить+ резанный помидор без кожицы. Тушим до готовности помидор солим+ перец +приправа по вкусу (У меня универсальная Приправыч) Выключаем даем немного остыть. Можно есть как салат или закуска, а можно просто добавить гарнир вот вам и второе блюдо. Все продукты кладем на "глаз". Получается очень вкусно, вкус кальмаров насыщенный, а овощи идут как добавления, в общем друг другу не мешают. Приятного аппетита!!!!
Пучок лука, укропа, петрушки, 4 яйца, кальмары, 3 свежих огурца и риса немного и майонезом заправить .
с яичком и свежим огурчиком соломкой+майонез. Моим нравится
знаю недорогой и очень вкусный рецепт такого салата) ) кальмары тушками (по одной) опускаем в кипящую подсоленую воду. держим там строго до тех пор пока тушка не побелеет. то есть совсем недолго. ни о каких минутах речь не идёт) ) если кальмары переварить- получите резину. итак. . тушки кальмаров обвариваем. затем под холодной водой снимаем кожицу и чистим от хрящей и внутренностей. затем нарезаем соломкой. добавляем туда пассировку ( то есть на медленном огне хорошо обжареную морковь и лук) иногда в пассировке бывает лишний жир- сцедите его. добавляем тёртый сыр и яйцо. потом по вкусу соль и майонез. если разложить на состав то получится примерно так:
1. 300 гр кальмаров ( в сыром виде)
2.лук и морковь. . 2+2 средних размеров
3.100 гр сыра. можно колбасный. тоже неплохо.
4.2 шт. вареных яиц
5. майонез по вкусу
если любите чеснок можно растереть дольку. только не в салат ( иначе трудно будет размешать) а непосредственно в майонез.
попробуйте. незатейливо и вкусно. удачи))))
1. 300 гр кальмаров ( в сыром виде)
2.лук и морковь. . 2+2 средних размеров
4.2 шт. вареных яиц
5. майонез по вкусу