Закуски и салаты
Вкуснейший салат с кальмарами? Советуйте! Опыт (не инет)! Ингредиенты? Подам гостям завтра! Благодарю, друзья!
кальмар. зел. горошек. яйца. зелень лука и петрушки. майонез.
Для себя -просто отварить минуты 2-3, тонко порезать с луком и добавить майонез ДЛя гостей-сварить еще рис, порезать огурчики свежие или соленые добавить кукурузу из банки и майонез
картофель отварить в мундире почистить и нарезать кубиками.
кальмары варить три минуты охладить почистить и нарезать
узкими полосками. лук репкy порезать мелко. морковь отварить
в кожуре почистить и порезать кубиками помельче. все перемешать
поперчить и заправить майонезом
Кальмары, креветки, тертый сыр, пекинская капуста, яйца вареные, красная икра. Для заправки-майонез с лимонным соком.
Кальмары, яйца, консервированная кукуруза и майонез
Как-то на один из Новых Годов накупил кальмаров и приготовил 6 принципиально различных рецептов салатов с ними.
Самый вкусный оказался и самым простым - просто кальмар, яйцо, майонез и соль (примерно 4 яйца на килограмм сырых тушек). Во всех прочих вариантах вкус кальмара заслоняется прочими вкусами.
При этом ошибкой является современная тенденция варить кальмара 2-3 минуты и подавать его полусырым с той целью, чтобы он не стал от варки жёстким.
Чтобы кальмар не был жёстким правильно отваривать его не меньше 45 - 50 минут. Попробуйте - нежнее кальмаров не бывает.
Соленый огурец и яйца.
Именно соленый, не маринованный.
На крайняк-свежий...
Именно соленый, не маринованный.
На крайняк-свежий...
***ulpan*** ***eshmuhamet***
ах, у меня все маринованные, правда ОЧЕНЬ вкусные.
Дико извиняюсь. Мне понравились варианты с пекинской капустой) А Вы уже приготовили салат?
Тонко резанные кольца кальмаров (вареные и очищенные, естественно))) и майонез. Я не люблю забивать кальмар другими вкусами
Кальмар соломкой
Морковь по- корейский
Кукуруза
Майонез.
Морковь по- корейский
Кукуруза
Майонез.
Пекинская капуста, майонез, кукуруза, яйцо,
салат мужской-подавать по пятницам-- кальмар консервированный, яйцо отварное, лук репчатый-заправить майонезом
самый простой - отварные кальмары, вареные яйца, репчатый лук или зеленый лук, зелень по вкусу/заправить майонезом или 50/50 майонез + сметана)
еще мне нравится все так же, но еще добавить зеленое яблоко/свежий огурец)
привет) и приятного аппетита)
Отварные кальмары, нарезанные тонкими кольцами, отварной картофель и морковь, нарезанные кубиками, мелко нашинкованный репчатый лук, маринованный кабачок, тертый сыр, отварные яйца (мелко рубленные) заправляем майонезом, хорошо перемешиваем и посыпаем зеленью. Салат готов. Маринованный кабачок можно заменить свежим огурцом.
Кальмар, сёмга с/с, креветки, блинчики из яйца, майонез. Сверху красная икра.