Закуски и салаты

Какой салат с кальмарами вам нравится? Какие ещё ингредиенты?

А рис? Тоже добавляете?
классический- кальмары+яйцо+яблоко+майонез
Гульдана Сергазиева
Лучший ответ
Не люблю кальмар .может только фаршированный рисом с карри
Не едим...
Гулайым Исаева
Моя Мурка ест отварного кальмара без всего. Порезанного кусочками.
Я делаю салат - как в Кремлевском Дворце Съездов. Кальмар кольцами, пекинский салат, креветки, легкий соус, зелень, ломтик лимона.
Oksana Rumjantseva
КАльмар лук майонез
Раньше нравился с огурцом свежим, яйцами вареными и сыром. Ну и майонез конечно же. Лук был, или нет, не помню... Давно отошел на задний план, в общем.
Однажды на праздник готовила "Морскую жемчужину". В составе-креветки, кальмары, яйца, тертый сыр, красная икра. Все заправляется майонезом с лимонным соком. Выкладывала на листья пекинской капусты, в форме жемчужины. Типа раковина раскрылась) Для украшения-кольца вареного кальмара, и в каждом кольце по горке икры. Так его так быстро сожрали, я оглянуться не успела.. Сказали, что вкусно. Я попробовала немного, но так и не поняла) Повторять не хочется, ну их на фиг..
Mexriban Guseynova
всё, что угодно, только не рис с яйцами. Кальмар - сытный белок. Разбавить чем-то овощным. Свежий огурец, салатные листья, лук и тд.
Алёна Гусева
яйца, блинчиками, соломкой и лук кольцами, ошпаренный ну и кальмары соответственно
Свежий огурец, помидор, зелень, вареное яйцо, листья салата, крабовые палочки, майонез
Лена Махотина
огурец маринованный, яйца и майонез я так люблю и иногда рис добавляю по настроению
Алёна Титова
Салат «Подарок моря»

Ингредиенты
Кальмар — 0,5 кг
Яйца куриные — 3 шт
Огурцы — 2 шт
Лук репчатый — 1 луковица
Соль
Перец черный молотый
Для заправки
Сметана 15%-ой жирности — 3 ст. л.
Готовить это блюдо недолго и особых усилий не требуется. Кальмары обдали горячей водой, убрали пленку и опустили в кипяток на 3 минуты. Нарезаем мелко огурцы, лук, вареные яйца, а кальмары – на ровные ломтики. Все перемешиваем в глубокой посуде, солим-перчим, заправляем сметаной. И с чувством исполненного долга подаем на праздничный стол.
больше всего обожаю простой салат. там всего три ингредиента. кальмары, жареный лук и майонез. очень вкусно, но если лук не положить после обжарки на салфетку, то будет жирновато.
Кальмары, яйца, свежий огурец, все нарезать соломкой. Украсить петрушкой или помидорками черри. Лук перебивает нежный вкус кальмара, его не добавляю. Заправка или домашний майонез, или заправка из раст. масла с лим. соком (можно апельсиновым). Красиво, если ингридиенты не перемешивать, а уложить слоями порционно, в бокал или через форму для салата.
Мышка@@@@@ Минск
мужской салат-консервированный кальмар, отварное яйцо лук репчатый, майонез-салат подавать по пятницам
Svetlana Dunaeva
Алёна Николушенко А почему по пятницам?
Очень вкусный салат с кальмарами "Царский". В него входят такие ингредиенты: яйца, кальмары, крабовые палочки, красная икра, крабовое мясо, заправляется салат майонезом.