Закуски и салаты
мы поспорили арбуз он говорит это овощ а я ягода так ягода или овощ?
бахча, это ягода
Любопытный факт - плод арбуза называется не ягода, а тыквина. Дело в том, что в школе многое упрощают. Надо отличать ягоду - плод с тонкой кожицей, мякотью и большим числом семян внутри мякоти, - от ягодовидных плодов: яблока и тыквины. Яблоко - плод яблони, айвы, груши, рябины, аронии. Яблоко в отличие от ягоды содержит кожистый внутриплодник, под которым скрываются семена. Его мы не едим, опасаясь аппендицита. Тыквина - плод тыквы, кабачка, огурца, арбуза, дыни и люффы. Покрыт такой плод не тонкой кожицей, а довольно жёсткой коркой. Собственно ягода - плод винограда, крыжовника, клюквы, черники, голубики и мн. др. Но не называйте плоды вишни или черешни ягодами. Это не ягоды, а костянки. Их внутриплодник очень твёрдый (косточка) . Внутри его находится единственное семя
Вообще это бахча.
ягода. такая большая и вкусная! )))
ягода это
ягода!
ягодка.. арбузик вы правы
Арбуз — это сочная, вкусная ягода с ярко красной мякотью и черными косточками. Арбуз относится к роду тыквенных и растет в странах с тропическим и умеренным климатом по всей Земле.
Арбуз — это, как ни странно, ягода. Плод имеет зеленую полосатую окраску, мякоть зрелого плода красного или розоватого цвета, обычно сладкая на вкус. Размеры плода бывают разными, от маленьких, размером с кулак, до настоящих гигантов.
Плод арбуза — тыквина. Распространено ошибочное мнение, что плод арбуза является ягодой, однако с точки зрения ботаники это не так. Сейчас благодаря детальному изучению биологии теплолюбивых культур, разработке технологии их выращивания, созданию холодостойких сортов с более коротким периодом вегетации (раннеспелых и среднеранних) практически каждый желающий может выращивать арбуз в средней полосе России.
Арбуз это ягода
это фрукт!
Не овощ.
ягода.
это ягода!
Ягода Полосатая
самое интересное что морковь с 2009 года считаеться фруктом, вотето Жесть)))
Это ягода!
однозначно ЯГОДА
Вы выиграли спор! ЯГОДА!! Ягода!!! Ягода!!!!
ягода конечно!
ягода
Арбузик-это яяяяягода))))
Ягода
Супер ягода
Конечно же это ягода! Он, что в первом классе не учился?
ягода