Закуски и салаты

Продолжаете ли вы есть арбузы после отравления в москве и гибели двух человек или прекратили?

Сегодня сообщили что в крови погибших был найден этиленгликоль. Это прозрачная жидкость со сладковатым вкусом. Но посмотрите какая дозировка должна быть чтобы погибнуть материалы взяты из википедии. Летальная доза при однократном пероральном употреблении составляет 100‒300 мл этиленгликоля (1,5‒5 мл/кг массы тела) [12].То есть арбуз должен был им напичкан под завязку. Если вводили шприцом 20 мл большим то минимум нужно было ввести 20 полных шприцов в арбуз. Вывод либо появился маньяк что наиболее вероятно. Либо что их убили целенаправленно что очень маловероятно. Берегите себя
я и не ел
они мне не нравятся
Лилия ...........
Лучший ответ
У нас свои
Екатерина Кокорева У вас ещё дыни есть
Надежда Зайцева Да есть и неплохие В этом году жарко было ТОлько хомяки куски отгрызают
Надежда Зайцева Тьфу Почему узбекские
Надежда Зайцева ВЫ озабоченный???? Тьфу
продолжаем есть. качественные вкусные арбузы. и дыни тоже. и все остальные фрукты.
подобные "сообщения" не слушем.
не беспокойся о нас :))
Лилу Лилу
Я ем только херсонские арбузы, у нас никто не умирал.
Ольга Ромадина
ну да, мы их обычно на рынке покупаем
Скорее всего какой-нибудь инсектицид, стекломоем так отравиться проблематично, а возможно и проделки маньяка..
Я счастлива от того, что не смотрю и не слушаю новости. Арбузы ела, ем и буду есть
Екатерина Кокорева Разрезаете арбуз по центру съедаете одну скибку, если через час всё хорошо можно есть остальное
Я их и не ем, не люблю. Предпочитаю дыни
Nazka_Ara Asilai
Екатерина Кокорева Спокойно ешьте дыни их отравить этиленгликолем не получится в дыне мало воды. А вот от арбузов советую воздержаться я думаю имеем дело с маньяком.
Natasha Petrukhina У нас в магните раньше был сканер, где можно было цену товара смотреть. Сдачи есть, они просто неохотно меняют если маленькая сумма товара, а ты даёшь 5 тыщ. Если касса полная, вызывают второго продавца
Перестал пока.
Ксения Маух
с бодуна шо ли такую фигню залепил? пора включаться в работу-учёбу
Юлия Ушакова
А каким образом отравление людей в Москве связано с моими арбузами с огорода?
В магазинах - не покупаю, там не вкусные.
я их вообще не ем
Именно арбузом отравиться насмерть невозможно. А от "шутника"со шприцем защиты нет.
Sveta Dzhakeeva
на лоджии лежит из Верного неделю... надо есть.... конечно люди едят... это единичный случай.... вчера видела люди покупают арбузы...
Екатерина Кокорева Вы понимаете кто то ввёл 20 шприцов двадцаток в арбуз это минимум то есть в арбузе должно было быть минимум 400 миллилитров этиленгликоля. А этот кто то может он один арбуз заправил а если несколько. Почитайте в википедии этим препаратом не так просто отравиться его должно быть много
Татьяна Михальченко и что не есть никому арбузы???? от грибов больше помирают и от ковида...
Ел, ем и буду есть! И с большим удовольствием! А почему эти женщины отравились - пусть правду напишут. Как этот яд в организм попал. А магазин скорее всего и не виноват.
Я и не начинала, не люблю их
Странно, что брали на анализ только кровь. А арбуз? Уж он то должен был содержать эту гадость. Любители жареных и непроверенных уток. Голову надо включать в любом случае
Екатерина Кокорева бесцветная жидкость со сладковатым вкусом то есть на вкус его отличить в арбузе невозможно я думаю это не утка у нас маньяк
После коронавируса у меня отёки на ногах. Ем арбузы, поскольку они обладают мочегонным эффектом.
Ирина Адамчик арбузы не надо при отёках - есть таблетки - гугли -
и проверь на узи почки - может камешек или песочек - тогда нужно пить боржоми и сбор аптечный Бруснивер
Екатерина Кокорева Я болел коронавирусом в феврале вначале начался сухой неприятный кашель я на него внимания не обратил. Через несколько дней начало не хватать воздуха. Замерил кислород 90 процентов. Подышал через ингалятор гипохлоритом натрия 3% с добавлением воды и примерно через час выздоровел. Есть тригрим неплохой препарат правда дорогой. На мне мочегонный эффект плавный длится сутки и калий не выводит.
Лилу Лилу ешь спокойно арбузы и дыни - в них много жидкости.
вишни, клбуника, яблоки, груши, и многие другие фрукты и овощи тоже полезны с этой целью.
а местных кухонных "медиков" не слушай.
здоровья тебе!
В сетевых магазинах не беру ни когда, есть свои с огорода, и просто местные с рынка. в них уверен на все 100%.
Да и вообще где мы, где Москва. в Москву везут с Астрахани, нам с Ростов-Дона и, как я сказал, местные -- с Богучарщины и Петрропавловки.

И, да, из магазина изъяли всю партию арбузов, и если бы там нашли что-то ещё вони бы уже было до самого Владивостока. А это единичный случай.
Екатерина Кокорева я тоже с ростов дона
Спасибо, что сказал. Я арбузы не беру в обычных магазинах. У наспрмежала фура к светофору полная арбузов. стоит уже недели три, народ берет не жалуется. Я тоже взял один, вроде живой. Но, а так брал в магазинах продают дерьмо честно говоря. Хоть и живу от Москвы 300км

А травились нас в пятерочке брали арбуз, тоже люди рассказыают