Ягода и насколько?
Вы её лбите?
Закуски и салаты
Клюква полезная ягода
на много, нет
Очень полезная, в морозилке всегда имеется в замороженном виде, хоть морсик, хоть пирог. хоть в кваш. капусту немного добавить..
Очень полезная, покупаю иногда
Лублу.
Очень полезная, люблю, но покупаю редко. Есть еще много полезных продуктов, всего не съешь.
Так себе.
Я даже самогон предпочитаю на бруснике настаивать.
Клюква полезна при цинге, упадке сил, авитаминозе. Ягода клюква выводит из нашего организма шлаки и токсины. Клюква очень богата витамином С, поэтому ее полезно применять при простуде и ослабленном иммунитете. При ослабленном иммунитете я вам еще рекомендую приготовить витаминную смесь из сухофруктов.
Очень! Мне нравится варить морс. Либо начинку для пирога готовить. В детстве нравилась клюква в сахаре.
в чистом виде не очень - слишком кисло, подвергать термообработке ее нельзя, поэтому предпочитаю в перетертом с сахаром виде
Очень. Витаминное, общеукрепляющее, противовоспалительное бактерицидное
действие. Применяют при заболевании почек и мочевыводящих путей, а так же
профилактике этих болезней. Улучшает функциональную активность ЖКТ. Укрепляет
иммунитет.
У меня есть замороженная клюква и замороженная вишня без косточки. Потолочь в
чашке клюкву, залить чаем или кипятком, сахар по вкусу. То же самое с вишней.
Очень вкусно.
иммунитет.
Очень вкусно.
Ну, я лично варю клюквенное варенье, обычную клюкву не ем, а если ем то с сахарной пудрой или просто сахарком посыплью и с чаем. (๑˘︶˘๑)
Полезная и вкусная, особенно морс из нее