Закуски и салаты

А я щас хаваю морскую капусту с клюквой !!!В чем польза, кроме вреда зубам от песка ???ОН ТАМ ВСЕГДА, БЛИН Ё МОЁ

Rano Mirhamedova
Ламинария полезна - недаром её японцы тоннами истребляют и имеют самую большую продолжительность жизни. А сушенную ламинарию еще и курят вместо табака. Клюква тоже хороша. А вот песок - дело другое. В морской капусте (ламинарии то бишь) , закатанной в банки, песка не бывает. Но она в банках далеко не такая вкусная, как в салатах. А салаты у нас поголовно (даже на Дальнем Востоке, где ламинария водится) едят из восстановленной ламинарии - то есть, эти водоросли вытягивают из моря, промываю, просушивают, режут и отправляют потребителю. Ваша фирма-поставщик, видимо, закупила плохо промытую ламинарию. Покупайте её сухую в спец. магазинах японской кухни, замачивайте на ночь и готовьте салат сами - песка не будет, а польза останется. Удачи!
Гульнур Жумабекова
Лучший ответ
И что за капуста такая? Сколько лет едим - ни разу с песком не попадалась.
Rano Mirhamedova мож я просто в россии живу )))))))
Rano Mirhamedova ок ))) попробую ))
Я тоже капусту люблю. С клюквой не ела. И песка не чувствовала на зубах
Алла Цой
а как с клюквой. просто добавить и все? я люблю мор капусту, но ее нужно хорошо промывать и песка не будет
A З
Rano Mirhamedova салат из МК с лучком, клюквой с растит. маслом. Готовый купил в банке ))
щитовидке хорошо
А я люблю с кальмаром в майонезе и витаминный, он такой сладенький! Только вот песок мне не попадался вроде :))))))
Содержит йод, для щитовидки. Но с клюквой её есть-это жесть0.0
А вы с какой целью так над собой.... похудеть что ли?? ? или йода не хватает?? ? Это ж такая гадость!! ! а более приятным способом не пробовали над собой измываться?? ? ))))))
промывать надо капусту от песка-то.
Яна Луцык
Rano Mirhamedova ага ))))) на заводе ))) перед расфасовкой
В морской капусте много йода - польза для щековидной железы.
Ты какую ешь?)) Я очень люблю морскую капусту))) Надо брать там где есть соус)) А так конечно будет песок))
Rano Mirhamedova в круглой баночке ))
ООО "Марина" , Московская обл. Щелковский р-н, д. Огуднево, д. Б )))
Салат из морской капусты с овощами и клюквой с растительным маслом !!!
прозрачная баночку с зеленой крышечкой
Ольга Попова Я такую раньше ела))Вкусная))Только выбирать песок-тупо))
морская капуста - эт вещь! готовить надо уметь.. . и с клюквой тоже) )
лучше купить сухую, хорошо промыть и досыпать чего надо по вкусу
ЗЫ: польза: морская капуста -йод, клюква - глюкоза, сахароза+куча полезных кислот
много йода, полезно для щитовидки
Зоя Михуля