Рецепт "Салат с языком "Изумительный""
Язык отварить до готовности, ободрать шкурку, нарезать кубиками.
Яйца, морковь отварить до готовности.
В майонез добавить карри. Салат выкладываем слоями, промазывая майонезом с карри и пересыпая орешками:
1-язык
2-сыр тертый
3-яйцо тертое
4-морковка
5-виноград половинками без косточек.
Дать пропитаться не менее 30 минут.
Приятного аппетита!! !
Салат с языком "Свежесть"
Ингредиенты:
* язык 200 г
* свежий огурец 1 шт.
* сладкий красный или желтый перец 1 шт.
* яйца 2 шт.
* сметана 100 г
* майонез 100 г
* зелень
* соль
* перец по вкусу
Язык отварить, остудить и нарезать соломкой. Выложить в салатницу.
Яйца натереть на крупной терке
Огурец нарезать соломкой и выложить к остальным ингредиентам.
Сладкий перец нарезать соломкой и добавить в салат.
Заправить салат майонезом и сметаной, посолить и поперчить по вкусу.
Выложить салат на блюдо, посыпать измельченной зеленью и подать к столу.
Закуски и салаты
подскажите, какой-нибудь вкусненький салатик с языком. или просто, интересноеблюдо в состав которого он входит.
Салат «МАРКИЗ»
Язык говяжий отварной, мясо копченное (карбонат) – 300 гр. ,
Свежий огурец -2 шт. , сыр – 100гр. , майонез, зелень по вкусу.
Язык, мясо, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить тёртый сыр, заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
Можно делать слоями. Можно добавить маринованные огурцы.
Салат из языка
1 язык,
6 яиц,
0,5 банки консервированных шампиньонов,
3 шт. картошки,
150гр твёрдого сыра,
200гр варёной моркови,
майонез
1 язык говяжий, 0,5 кг грибов, 2 средние морковки, 2-3 луковицы, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана майонеза, 1 стакан толченых грецких орехов, чеснок по-вкусу, соль, перец, специи, растительное масло.
Говяжий язык отварить до готовности, очистить от кожи и нарезать, после остывания на кубики 1х1 см.
Лук почистить, нарезать кубиками. Мокровку почистить и натереть на терке. Грибы помыть, нарезать небольшими кусочками и поджарить на растительном масле. В полуготовые грибы добавить лук, морковку и жарить до готовности. Выложить поджаренные грибы, лук, морковку в сотейник, к ним добавить язык, майонез, сметану, орехи, чеснок, соль, перец, специи, премешать и тушить мин. 20 до готовности
Отварить язык, нарезать его соломкой. Добавить сметану, перемешать. И только после этого добавить соль и красный молотый перец (чтобы легли на сметану) . Еще раз перемешать. Перец должен чувствоваться, но не переборщите.
Язык (вареный) режем кубиками, грибы маринов -полосками, огурцы свеж - соломкой... Перемешиваем все вместе и заливаем майонезом. .
Языки кладём в кастрюлю, заливаем водой, добавляем соль и лавровый лист. После закипания собираем пену и варим на маленьком огне до готовности. Затем промываем, очищаем и режем на тонкие пластины, перекладываем в глубокую тарелку.
Затем чеснок натираем на мелкой тёрке, добавляем майонез, и этой смесью заливаем языки. Всё тщательно перемешиваем.
Разогреваем масло в сковородке и кладём в разогретое масло языки. Обжариваем с двух сторон не более 30-45 секунд.
Перекладываем на блюдо, посыпаем зеленью.
язык вообще в заливном виде очень хорош ..http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/yazalivn.shtml ммм...
ЯЗЫК В СМЕТАНЕ
1 говяжий язык (500-700 г.) , 3 луковицы, 700 мл. сметаны, 1 морковь, соль, черный молотый перец, душистый перец горошком, лавровый лист,
Язык отваривать с морковью, душистым перцем и лавровым листом в течение 4 часов. Лук вымыть, остывший язык очистить. Язык нарезать ломтиками, лук - кубиками. Выложить ломтики языка и лук в посуду для запекания слоями, промазывая каждый из них сметаной и посыпая солью и перцем. Запекать язык в духовке в течение 12-15 минут. К столу блюдо подавать горячим.
ЯЗЫК, ЖАРЕННЫЙ В СУХАРЯХ
- язык говяжий - 1 кг
- овощи - 200г
- мука - 2 ст. л.
- крошки белого хлеба или сухари (молотые) - 6 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- жир - 4 ст. л.
- соус томатный (или красный с вином) - 1 стакан
- масло сливочное - 2 ст. л.
- лист лавровый, перец черный молотый, соль - по вкусу
Язык отварить с овощами, снять кожу и охладить. Говяжий или свиной языки разрезать вдоль на тонкие ломтики, бараньи оставить целыми, посолить, запанировать в муке, а затем, смочив во
взбитом яйце, запанировать в крошках белого хлеба (или толченых сухарях) и обжарить с жиром. Подать с жареным картофелем или картофельным пюре, полив маслом. Соус подать отдельно в соуснике.
язык заливной
Состав:
Язык - 150,
морковь и лук репчатый по 10г,
яйцо 1/4 шт. желе мясное 50г,
соус-хрен - 50г,
перец, лист лавровый, зелень петрушки, соль.
Приготовление:
Языки обмыть, отварить с кореньями и специями, опустить в холодную воду и немедленно снять с них кожу. Приготовить желе: с бульона снять жир, жидкость осторожно слить и ввести в нее замоченный желатин (в пропорции 6:1).
На 1л бульона требуется 40г желатина. Бульон налить в салатник или порционные формочки. Когда желе застынет, положить куски языка, украсить кружочками вареного яйца и зеленью. Отдельно подать соус-хрен со сметаной или уксусом.
ЯЗЫК, ЖАРЕННЫЙ В СУХАРЯХ
- язык говяжий - 1 кг
- овощи - 200г
- мука - 2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- жир - 4 ст. л.
- масло сливочное - 2 ст. л.
язык заливной
Состав:
Язык - 150,
морковь и лук репчатый по 10г,
яйцо 1/4 шт. желе мясное 50г,
соус-хрен - 50г,
Приготовление:
Рецепт языка с грибами
Этот рецепт языка с грибами можно использовать в качестве основного блюда. Отварите 2 телячьих языка, очистите от кожи и нарежьте ломтиками. Отварите 250 г свежих грибов, нарежьте соломкой, поджарьте на масле, посыпьте нарезанной зеленью петрушки, посолите, поперчите на вкусу, залейте грибным бульоном и прокипятите.
Ломтики языка залейте полученным соусом.
Подайте язык горячим с рисом или гречневой кашей.
Приятного аппетита!
Язык под белым соусом с изюмом
Отварите и очистите язык.
Приготовьте соус: поджарьте 1 ст. ложку муки с 1 ст. ложкой масла, разведите в стакане процеженного бульона, прокипятите, добавьте 100 г промытого изюма и проварите вместе 7-8 мин. Снимите соус с огня, посолите, добавьте лимонный сок по вкусу, кусочек сливочного масла и тщательно перемешайте.
Нарезанный ломтиками язык положите на блюдо и полейте приготовленным соусом.
Можно подать отварной язык с томатным соусом.
Приятного аппетита!
Язык под белым соусом с изюмом
Отварите и очистите язык.
Приятного аппетита!
салатик.
укладывать слоями-
-свежий огурец (на терке)
-язык отварной (мелко порезать)
-майонезная сеточка
-яйцо (на терке)
-сыр ( на терке)
-сеточка майонезная
-кешью (порезать) .
думаю, ничего страшного не случится, если заменить кешью каким-нибудь другим орехом...
укладывать слоями-
-свежий огурец (на терке)
-язык отварной (мелко порезать)
-майонезная сеточка
-яйцо (на терке)
-сыр ( на терке)
-сеточка майонезная
-кешью (порезать) .
Язык, запеченный с картофелем
- язык - 330г
- коренья и лук (для варки) - 30г
- масло сливочное - 40г
- соус - 300г
- картофель - 450г
- сыр - 15г
- сухари - 15г
- лаврового листа, перца горошком, зелени - по вкусу.
Сварить свежие языки, очистить от кожи и нарезать небольшими тонкими ломтиками. На блюдо или порционную сковороду, смазанную сливочным маслом, налить тонким слоем 14 часть соуса лукового с грибами, положить на него ломтики языка, а вокруг них ломтики вареного картофеля.
Залить картофель и язык остальным соусом, посыпать тертым сыром, смешанным с толчеными сухарями, сбрызнуть маслом и запечь в жарочном шкафу или электрогриле до образования на поверхности соуса румяной корочки.
Язык можно запечь также под другим каким-либо соусом, как, например, томатным, сметанным с луком и без лука или молочный Подать язык в той же посуде, в которой его запекали, полив маслом и посыпав зеленью.
- язык - 330г
- коренья и лук (для варки) - 30г
- масло сливочное - 40г
- соус - 300г
- картофель - 450г
- сыр - 15г
- сухари - 15г
с- т богатырский - как оливье, только всё соломкой нарезается+
проросшие ростки пшеницы
САЛАТ " СПЛЕТНИЦА"
Язык отварить и нарезать соломкой. Перец болгарский, помидоры и корнишоны нарезать тоже соломкой. Отварить лапшу крахмальную ( которая для фунчезы ) и все ингредиенты смешать. Приятного аппетита!
язык отварной, шампиньоны жаренные с луком, яйца, ветчина, сыр и майонез конечно- мне нравится, сытно и вкуснро
Заливное из языка! Очень вкусно.