Закуски и салаты
подскажите какой-нибудь вкусненький салатик :)
хочу на День рождения приготовить что-то новенькое.... поделитесь рецептом своего любимого салата)
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез, к примеру, Провансаль - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонезом, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .

Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
«Божьи коровки»
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.

Салат "Птичье гнездо"
500 г отварного мяса
5 яиц
2-3 соленых огурца
2-3 красных луковицы
майонез
200 г сыра
петрушка
укроп
Отварное мясо разделать вилкой вдоль волокон.
Выложить в круглое блюдо так, чтобы внутри осталась выемка.
Лук порезать тонкими полукольцами, обдать кипятком.
Огурцы натереть на мелкой терке (еще лучше на терке для корейской моркови) .
Яйца отварить, отделить белок от желтка так, чтобы желток остался целым.
Белок порезать брусочками.
Сыр натереть на крупной терке.
Огурцы выложить на мясо, смазаное майонезом.
Сверху выложить ошпаренный лук.
Смазать майонезом.
Далее разложить порезанный белок.
Обильно посыпать тертым сыром.
В середину салата положить веточки петрушки, а сверху выложить желтки.
По краям выложить веточками укропа.
салат "Мужской каприз"
200 г телятины
1 большая луковица
1 шт. небольшой картофелины
100 г сыра
майонез
морковь
зеленый лук
Сам салатик:
1-й слой - вареная телятина
2-й слой - маринованный лук
3-й слой - вареный картофель
4-й слой - вареные яйца
5-й слой - тертый сыр
Все слои промазывать майонезом, все кроме сыра- порезать кубиками.
Салат "Морское чудо"-.
1 кг креветок
250 г крабового мяса
250 г крабовых палочек
1 кг кальмаров
1 баночка красной икры
1 баночка мяса криля
8 шт. вареных яиц
250-300 г майонеза
Кальмары отварить, очистить, мелко презать соломкой.
Креветки отварить, очистить от панциря.
Мелко порезать крабовое мясо и крабовые палочки.
Мелко порубить яйцо. Вилкой размять мясо криля.
Все ингредиенты смешать, добавить баночку красной икры.
Добавить майонез, украсить зеленью.
500 г отварного мяса
5 яиц
2-3 соленых огурца
2-3 красных луковицы
майонез
200 г сыра
петрушка
укроп
Белок порезать брусочками.
Сыр натереть на крупной терке.
Сверху выложить ошпаренный лук.
Смазать майонезом.
Далее разложить порезанный белок.
Обильно посыпать тертым сыром.
По краям выложить веточками укропа.
салат "Мужской каприз"
200 г телятины
1 большая луковица
1 шт. небольшой картофелины
100 г сыра
майонез
морковь
зеленый лук
Сам салатик:
1-й слой - вареная телятина
2-й слой - маринованный лук
3-й слой - вареный картофель
4-й слой - вареные яйца
5-й слой - тертый сыр
Салат "Морское чудо"-.
1 кг креветок
250 г крабового мяса
250 г крабовых палочек
1 кг кальмаров
1 баночка красной икры
1 баночка мяса криля
8 шт. вареных яиц
250-300 г майонеза
Креветки отварить, очистить от панциря.
Добавить майонез, украсить зеленью.
"Палермо":
На листья салата выложить нарезанный тонкими кольцами красный лук, так же нарезанный красный и желтый перец, разрезанные на колечки оливки, маленький листок капусты, 4 - 5 помидорок черри, 4 рулетика из ветчины с сыром и чесноком. Сбрызнуть подсолнечным маслом и лимонным соком, можно посыпать какими-нибудь семечками (тмином, например).
САлат "Оригинальный". Мясо копченой курицы порезать, добавить измельченную зелнень, чеснок (через чесноковыжималку), добавить порезанное зеленое яблоко. Заправить майонезом или смешать майонез со сметаной на ваш вкус.
можно так: Морковь сырая на терке+изюм белый. Смазать майонезом. Это 1 слой .2Слой- сыр на терке+чеснок. Смазать майонезом. 3 слой вареная свекла+орехи . Смазать майонезом. Пусть настоится. И вкусно и просто.
фасоль консервированная, зубчик чеснока, твердый сыр на крупной терке, огурец свежий ка крупной терке и соленый, приправить майонезом и сверху сухарики из черного хлеба... ммм.. очень вкусно
цезарь с креветками
Свежие огурцы, яйца вареные, копченая колбаса, свежая капуста! Очень вкусный салатик! Заправлять можно чем угодно, по вашему усмотрению!