Салат из авокадо с семгой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить рубленым яйцом.
авокадо 2 шт, соленая семга 250 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 1 яйцо
Как чистить авокадо http://www.youtube.com/watch?v=_pFsGOIwOt4
Закуски и салаты
самый вкусный салат с малосольной форелью?
Зачем деликатесную рыбу засовывать в салат ??
Для салата сгодятся и консервы.
Обмажте форель сыром типа "филадельфия" и посыпьте кунжутом .
В духовку на 15 мин.
Для салата сгодятся и консервы.
В духовку на 15 мин.
салат с икрой и семгой (или форелью)
Майонез - 150 г
Семга малосольная - 75 г (можно форель)
Икра лососевая - 140 г
Яйцо вареное - 4 шт
Рис отварной - 1,5 ст
Лук репчатый 0,5 головки
Зелень петрушки - 1 пучок
Салат листовой
С майонезом можно немного поработать - добавить немножко сливок, слегка молотого красного сладкого перчика, сок лимона - вообщем, чуть облагородить. Яйца порезать кубиками, семгу - полосками, лук и петрушку мелко порубить. Перемешать все подготовленные продукты с рисом и заправить майонезом.
Салатник выложить изнутри листьями салата. Переложить салат в салатник. Верх собрать горкой и засыпать горку салата красной икрой.
Салат из авокадо с малосольной рыбой
Мелко нарубленную мякоть рыбы смешать с нарезанными крутыми яйцами, репчатым луком и мякотью авокадо, посолить и заправить майонезом
Майонез - 150 г
Семга малосольная - 75 г (можно форель)
Икра лососевая - 140 г
Яйцо вареное - 4 шт
Рис отварной - 1,5 ст
Лук репчатый 0,5 головки
Зелень петрушки - 1 пучок
Салат листовой
Салат из авокадо с малосольной рыбой
Рыба, маринованные огурчики, тоненько нарезанный репчатый лук, листовой салат, майонез