Закуски и салаты

Очень люблю разные салатики. В книгах обычно пишут про экзотику.. . А что можно реально приготовить? (Кроме оливье :)

есть салат цезарь, его бывает 17 видов :)
Люда Ковальчук
Лучший ответ
Очень вкусен салат из куриного мяса. Нежен. Да вообще много всяких салатов. Не надо зацикливаться на оливье
Тут на днях меня идея посетила, которую я сразу реализовала. Никогда не делала салат из макаронных изделий, а тут что-то нашло. Короче так.
Отварила грамм 100 макаронных изделий, 2 средних моркови почистила, потёрла и обжарила на растительном масле. Так же поступила с 2-мя луковицами, почистила, порезала соломкой и обжарила. Взбила 4 яйца и испекла из них 2 блина. Когда остыли, порезала соломкой. Порезала соломкой 2 средних солёных огурца и грамм 150 копчёной колбасы. Всё это соединила, заправила майонезом и 1ч. л. соевого соуса. И знаете, мне понравилось. Но главный мой эксперт, моя дочь. Я всегда всё акцентирую на ней, т. к. её удивить очень сложно. Так вот и она была в восторге, что приятно меня порадовало.
Попробуйте, может Вам тоже понравится. Готовится он очень быстро. И самое главное. Его можно и тёплым есть и охлаждённым.
Нина Бартель
Салат «Подсолнух»
1.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
2.Шампиньоны жаренные
3.Яйца, тертые на крупной терке
4.Сыр, тертый на крупной терке
5.Желтки вареные, размятые вилкой
Каждый слой промазывать майонезом.
Украшать разрезанными на 4 части маслинами.
Перед подачей по окружности воткнуть чипсы.

Салат «Грибная полянка»
На дно тарелки выкладываются слои
1.Маринованные грибы, шляпками вниз,
2.Куринная грудка отварная, мелко порезанная
3.Шампиньоны жаренные
4.Яйца, тертые на крупной терке
5.Сыр, тертый на крупной терке
Каждый слой промазывать майонезом, кроме первого.
Затем салат перевернуть, грибы будут сверху. Посыпать зеленью.
Салат «Грибная полянка-2»
1.Отварное мясо (можно копченое) мелко порезанное
2.Грибы маринованные порезанные кубиками
3.Сыр тертый, на мелкой терке

Все перемешать с майонезом. Сверху украсить зеленью

Салат с сухариками.

1.Отварное куриное филе, порезать мелко
2.Сыр твердый, порезать небольшими кубиками
3.Кукуруза (1 банка)
Все перемешать, добавить раздавленный чеснок, заправить майонезом.
Перед подачей на стол добавить сухарики (мелкие) .

Салат «Правительственный»
1.Картофель отварной, тертый на мелкой терке
2.Морковь отварная, тертая на мелкой терке
3.Лук репчатый, мелко порезать
4.Огурцы маринованные, мелко порезать
5.Яйца вареные, тертые на мелкой терке
6.Яблоко, очищенное от кожуры, тертое на мелкой терке
7.Свекла отварная тертая на мелкой терке.
Все слои промазать майонезом. Дать настоятся 4-5 часов.

Салат «Царь Китая»

1.Отварное мясо курицы, порезать небольшими кусочками
2.Болгарский перец, порезать соломкой
3.Морковки сырые, натереть на средней терке
4.Огурец свежий, натереть на средней терке
5.Редька, натереть на средней терке
6.Соус: соевый соус разбавить смешать с водой 50\50 и добавить мелко порубленный чеснок.
На плоское блюдо в центр положить мясо, по бокам овощи. Все полить соусом. Уже на столе перемешать

Салат с семгой
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой

Салат «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп

Салат с копченым окорочком и сухариками
1.Мясо копченого окорочка порезать мелко
2.Зеленый горошек
3.Заправить майонезом
4.Перед подачей на стол добавить сухарики

Салат с консервированными кальмарами
1.Репчатый лук порезать полукольцами. Залить кипятком на 10 минут.
2.Сыр натереть на мелкой терке
3.Зеленый горошек
4.Кальмары порезать кусочками
5.Все смешать заправить майонезом

Салат с консервированными кальмарами
2. Сыр натереть на мелкой терке
3. Яйцо натереть на крупной терке
4. Кальмары порезать кусочками
5. Яблоко на средней терке
6. Все смешать заправить майонезом

Салат "Морская жемчужина".

500 г кальмаров
240 г крабовых палочек
100 г красной икры
4 яйца
майонез
1.Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты.
2.Крабовые палочки мелко порезать.
3.Яйца сварить, белки отделить от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки натереть на терке.
4.Смешать крабовые палочки, белки, кальмары. Добавить икру (немного икры оставить для украшения) и аккуратно перемешать.
5.Заправить майонезом.
Салат выложить в салатницу, украсить икрой. Также в середину салатницы можно положить перепелиное яйцо, оно будет символизировать жемчужину.
САЛАТ "СЫРНЫЙ"
Натрите сырую морковь, сыр и осторожно смешайте. Нарежьте пару отварных яиц, огурец и добавьте в салат. Полейте майонезом и посыпьте зеленью.

Салат «Семицветик»
Раскладывать кучками: кукурузу, изюм, сухарики, курицу, порезанную кубиками, корейскую морковь и тёртый сыр. В середину налить майонез и посыпать зёрнами граната.

Салат Шеф-повар
Ветчина, сыр твердых сортов, перец красный, свежие огурцы. Для соуса майонез, горчица и кетчуп. Порезать все соломкой, сыр протереть на терке и заправить все соусом.

Праздничный салат
1 банка оливок/маслин, 100 г твердого сыра, 2 вареных яйца, 100 г сухариков, 150 г крабовых палочек, сок 1/3 лимона, соль, майонез, зелень.
Сыр потереть на крупной терке, крабовые палочки и яйца порезать кубиками, сок лимона и майонез класть непосредственно перед подачей на стол, чтобы не раскисли сухарики.

Итальянский салат
Макароны спиральки или рожки 1/3 пачки, кукуруза 1 банка, 200 г ветчина, 3 шт средних моркови, майонез.
Макароны отварить и остудить, морковь отварить, остудить, нарезать квадратиками, ветчину нарезать соломкой. Добавить кукурузу, перемешать, залить майонезом.

Салат Гнездо глухаря
Кальмары соломкой, лук полукольцами (мариновать в уксусе) , картофель фри, майонез гнездо. Сыр, белок, чеснок, майонез формируем яйца, в желтке обваливаем и в гнездо.

Салат НАТАША
1 пачка вермишели быстрого приготовления, 1 огурец (маринованный или соленый) , 1 лук, 1 вареное яйцо, 50-100 г колбасы (не вареной) , майонез для заправки.
Вермишель разминается, луковица обжаривается в масле до золотистого цвета, все остальное режется не очень крупно. Соединяем все ингредиенты и заправляем майонезом.

Салат Ка-Гри
Свежая белокочанная капуста 200 г, копченый окорочек, репчатый лук, майонез.
Капусту нашинковать, мясо от окорочка нарезать мелкими кусочками, лук - полукольцами. Заправить майонезом.

Простой и быстрый салат
Банка зеленого горошка, банка консервированной рыбы, вареные яйца, сыр, потертый на терке, майонез.

ГНЕЗДО
Слои: листья салата, картофель фри, жареные грибы, немного лука, натертый сыр, майонез, натертые белки; мяса курицы, яйца из натертого сыра, желтков и майонеза.

Салат часы
На блюде шарами: резаное отварное мясо, лук, мелко нарезанный маринованный, майонез, картошка, потёртая на тёрке, морковь, маслины, яйца, майонез, сверху тёртый сыр.

Грудка с Ананасом
300 г грудки, 1 б. кукурузы, 3-4 кольца ананаса, 4-5 шт яиц, 200 г копченого сыра колбасного. Все порезать на мелкие кубики и залить майонезом.

Салат "Грибной"
1 куриную грудку отварить и разобрать на волокна. 2 средних отварных моркови натереть на крупной тёрке. 1 банку консервированных нарезанных шампиньонов промыть водой и добавить к грудке и моркови. Заправить майонезом.

Салат куриный
300 г отварного куриного мяса, 200 г грибов, обжаренных с луком, 150-200 г сыра, натереть. Каждый слой смазывать майонезом. Верх посыпать мелко натертым грецким орехом.

Салат "Мясной"
0,5 кг мякоти говядины отварить, нарезать кубиками. Добавить 0,5-1 ст. грецких орехов, залить соусом, дать пропитаться. Соус: смешать в равных пропорциях сметану и майонез, добавить 2-3 зубчика чеснока, пропущенных через чеснокодавку.

Салат «Гостевой двор»
1 банка грибов обжарить, 2 картошки отварить и порезать кубиками, 2 яйца сварить и порезать, 1 лук обжарить, 2-3 соленых огурца порезать кубиками, заправить майонезом и укропам, немного потереть сыра, посыпать наверх блюда.
Дам рецепт салата не совсем симпатичного на вид, но очень вкусного: Из банки шпрот сливаете масло, добавляете в него пачку ржаных кириешек, перемешиваете. Шпроты разминаете вилкой, добавляете полбанки кукурузы, полбанки консервированной фасоли (если есть) , 150г натёртого сыра, 2 нарезанных маринованных огурчика, 2 измельчённых зубчика чеснока. Всё перемешиваете, добавляете кириешки с маслом и майонез по вкусу. На стол этот салат нужно подавать сразу, иначе сухарики размякнут. Попробуйте!
Картофельный салат с маринованными грибами

400 г отварного картофеля
300 г маринованных грибов
500 г розового лука
черный молотый перец, соль
зелень
сметана

Грибы промыть, крупные грибы нарезать кубиками. Картофель также нарезать кубиками, все уложить в салатник. Лук нарезать полукольцами и смешать со сметаной, рубленной зеленью, солью, перцем. Полученным соусом залить картофель с грибами.
берешь банку сайры, банку морской капусты, 4 яйца, лук по вкусу и майонез. выкладываемв тарелку сайру, растираем, берем морскую капусту промываем и к сайре, потом варенные яйца чистим и мелко режем и отправляем туда же, по вкусу добавляем лук и майоне )))готово. вкусно, быстро и питательно)))
1 салат: 1 банка красной фасоли в собственном соку (сок слить) , грибы жаренные с луком на под. масле ( масло слить) , 2 пачки киреешек, майонез. 2 салат: курица варенная, грибы жаренные с луком ( масло слить) , яйца варенные, майонез. 3 салат: варенный рис, грибы варенные, кукуруза, маслины, ананас, петрушка, маойнез.
Зайди на Яндекс там очень много интересных рецептов .
Я Люблю делать салаты с кириешками, дети просто в восторге. Играю ингридиентами и получаются замечательные вещи. Вот несколько рецептиков: 1. Кириешки с зеленью, копченая колбаса, яйца вареные, лук, можно немного вареной картохи, соленые огурцы. 2. Кириешки с сыром, маринованные грибочки, сыр (порезать маленькими кубиками) , немного тертого чеснока, яйца, свежий огурец, можно добавить вареную морковь кубиками. 3. Кириешки, шпроты растолочь вилкой, яйца, соленые или маринованные огурчики, лук или чеснок, можно картоху опять же.... Все заправляем майонезом.
Нужно взять 1банку фасоли (красной) , 1 банку кукурузы, 1 Баночку грибов ( где-то 300драммов и желательно шампиньонов) . Всё смешать ( предварительно промыв фасоль и слив со всех продуктов жидкость) , нарезать туда очень мелко одну маленькую луковицу, соль, перец (чёрный) (по вкусу) ) и не много укропа, петрушки ( можно взять и сушённые) далее всё зправить 2-3 столовыми ложками хорошего подсолнечного масла и 1-2 чайные ложка винного укуса ( можно лимонного сока). Вот и всё ! Приятного аппетита!