Закуски и салаты

вопрос к женщинам!!! люблю разные салатики,хочу новые рецепты.напишите парачку рецептиков,буду благодарна

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Виктория ***
Лучший ответ
Фрайдис.

2 свежих огурца порезать соломкой, 2 сл. перца, 3 отварных картофелины и 1 копченую куриную грудку – кубиками. Добавить консервированную кукурузу, заправить майонезом.

Сиракузы.

100г чернослива, 200 г отварного мяса, несколько маслин режем, 2 зубка чеснока пропускаем ч/з пресс, 2 моркови натираем, добавляем 0,5 банки кукурузы, перемешиваем с майонезом.

Салат-коктейль "Наложница".
Делается непосредственно в порционных вазочках-салатниках.
На дно положить несколько ложек майонеза - по вкусу. Далее выкладывать слоями, уже не промазывая.
1. Листовой салат, порванный руками.
2. Свежий огурец, нарезанный тонкой соломкой.
3. Ветчина без жира - так же.
4. Вареные кальмары - так же.
5. Сыр. натертый тонкой длинной стружкой.
Сверху кладется половинка или четвертинка крутого яйца и веточка укропа.
Настасья ;)
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
БАБА-Яга
1 свежая свекла
1 морковь
100 гр вареной курицы
1 пачка чипсов "Lays" со вкусом зеленого лука
100 гр твердого сыра
майонез
Свеклу, морковь и сыр натереть на терке и разложить на тарелке кучками. Курицу порезать, чипсы поломать и тоже положить кучками на тарелку. В центр выложить майонез. Смешивать за столом.
********************
салат с Хурмой и яблоком
4 хурмы
* 2 яблока
* 1 луковица
* 150 г майонеза
* 0,5 ч. л. сахара
* Молотый черный перец
* 2 ст. л. лимонного сока
Приготовление
Лук порезать полукольцами, залить кипятком, отцедить и просушить. Хурму и яблоки очистить от семян и порезать также полукольцами, ломтики яблок полить 1 ст. л. лимонного сока. Смешать лук, хурму и яблоки и полить салат заправкой. Для приготовления заправки смешать вместе майонез, молотый черный перец, сахар и 1 ст. л. лимонного сока.
Примечание
для соуса:
3 ст. ложки растительного масла (у меня - оливковое) ,
3 ст. ложки лимонного сока (у меня не было лимонного сока, я заменила его 1 ст. ложкой винного уксуса) ,
сахар,
молотый душистый перец (душистый перец дал очень своеобразный вкус, думаю, что с черным перцем получилось бы лучше) ,
соль
Для соуса хорошо растереть растительное масло с лимонным соком. сахаром, солью, перцем. Дать настояться 5 минут
Все осторожно перемешать, для красоты можно выложить на листья салата, полить соусом.
салат к мясу, птице, рыбе.
Приятного аппетита!
****************
Салат "Зеленое море"
* Капуста пекинская — 1/2 вилок
* Яйцо перепелиное — 5-6 шт
* Оливки зеленые (без косточек) — 1/3 бан.
* Тунец (консервированный, в собственном соку) — 1 бан.
* Соль
* Лимон — 1/2 шт
* Петрушка
* Перец черный (молотый)
Приготовление
Капусту шинкуем и выкладываем на плоское блюдо.
Яйца отвариваем, очищаем и разрезаем на 4 части. Выкладываем на капусту.
Оливки режем пополам и выкладываем следующим слоем.
Открываем консервированный "тунец в собственном соку". Жидкость сливаем в мисочку, а сам тунец измельчаем и выкладываем горкой на салат.
К жидкости из тунца добавляем сок 1/2 лимона, черный молотый перец и соль. Перемешиваем и поливаем наш салат. Рвем петрушку руками и обильно посыпаем. Все, салат готов.
Салат "33 удовольствия"
состав:
кальмар 1 большая тушка
креветки королевские 15-20 штук
крабовые палочки 1/2 упаковки
репчатый лук 1 шт.
яйца 5 шт.
кукуруза 1 баночка
маринованные огурчики 3-4 шт.
майонез

Способ приготовления:
Приготовить пряный отвар (в воду добавить специи и кружки лимона) , довести до кипения, выложить подготовленные продукты - кальмара и креветки. Отваривать не более 5 минут, затем вытащить морепродукты и остудить.
Кальмара нарезать небольшими кубиками.
Креветки нарезать небольшими кубиками, часть цельных креветок оставить для украшения.
Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками.
Выложить продукты в салатницу. Репчатый лук измельчить и выложить к остальным ингредиентам.
Яйца нарезать кубиками и выложить в салатницу.
Добавить в салат кукурузу.
Соленые огурцы нарезать кубиками и выложить в салатницу.
Заправить салат майонезом.
Украсить салат по своему усмотрению.