к 8 марта привозят очень много мимозы.. .
остается только собрать и замариновать.
Закуски и салаты
как делать салат мимоза?
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
Продукты, используемые в рецепте "Салат "мимоза"":
- картофель - 4 шт.
- морковь - 3
- яицо - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рыбные консервы (лучше "
- Сайра"
- ) - 1 банка
- майонез - 250г.
- картофель - 4 шт.
- морковь - 3
- яицо - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рыбные консервы (лучше "
- Сайра"
- ) - 1 банка
- майонез - 250г.
Салат "Мимоза"
Состав
Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление
Вариант I
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.
Вариант II
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Морковь отварить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желто

Состав
Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление
Вариант I
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Перед подачей украсить зеленью.
Вариант II
Лук мелко порезать и ошпарить.
Консервы размять вилкой.
Перед подачей украсить зеленью.
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желто

Состав
Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление
Вариант I
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление
Вариант I
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Вот первый рецепт прочитала и добавлю только то, что на верхний слой я тру сыр, потом майонез потом желтки, а на нижнем именно шпроты.
Салат Мимоза с крабовыми палочками
Яйцо (вареное) 4-6 шт, крабовые палочки 200 г, сыр 100-200 г, сливочное масло 100-200 г, лук репчатый 1 шт, яблоко 1-2 шт, майонез ½ бан.
Лук порезать и замочить в холодной воде минут на 20-30. Укладываем слоями:
1 - яичные белки, порезанные вилкой,
2 - сыр на средней терке,
3 - замороженное сливочное масло на крупной терке,
4 - мелко нарезанный лук,
5 - 1/3 банки майонеза,
6 - крабовые палочки, порезанные мелко,
7 - яблоко, очищенное от кожуры и сердцевины на крупной терке,
8 - майонез,
9 - желтки на мелкой терке.
Салат "Мимоза"
1 банка консервированного лосося, майонез 1 пачка, репчатый лук 1 шт, яйца 4 шт, сливочное масло 60 г, сыр 100 г, 3 картофелины, зеленый лук, вареная морковь.
Подготовить все продукты. Овощи и яйца отворить и очистить. Сыр натереть. Собрать салат в последовательности: консервированный лосось, майонез, репчатый лук, майонез, белки от 4 яиц, майонез, сливочное масло из морозилки, тертый сыр, 3 вареных морковки, майонез, 3 вареные картофелины, майонез, зеленый лук, тертые желтки.
Мимоза
1 кг курицы, 1 кг кальмары, 400 г креветок, 1 лук, майонез.
Курицу жарим, режим соломкой. Кальмары отвариваем и тоже соломкой. Креветки варим, очищаем и туда же в салат. Лук режим кольцами и ошпариваем в кипятке. Добавляем майонез.
Салат "Мимоза"
Горбуша 1 банка, яблоки 2 шт, яйца 2-3 шт, сыр, майонез
Горбушу размять вилкой и разложить на широком блюде, промазать майонезом. Яблоки натереть на крупной терке, выложить на горбушу, смазать майонезом. Далее потереть сыр (на глаз - чтоб прикрыть слой яблок) , майонез (немного) . Яйца сварить вкрутую, белки потереть на сыр, смазать майонезом, сверху - желтки. Салат получается очень легким и воздушным, чаще готовлю двойную порцию.
Классическая Мимоза
1 банка лосося, 1 маленькая луковица (нарезать тонюсенькими кольцами и залить кипятком, чтоб убрать горечь) , 30 г сливочного масла, 50 г твердого сыра, 3 яйца, сваренных вкрутую, майонез.
Продукты уложить слоями:
1- яичные белки, тертые на крупной терке
2 - сыр, тертый на мелкой терке, майонез
3 - 0,5 банка измельченных консервов, майонез (совсем чуть)
4 - сливочное масло, тертое на терке (очень тонким слоем)
5 - мелко шинкованная луковица
6 - 0,5 банка измельченных консервов, майонез
7 - яичные желтки, тертые на мелкой терке. Поставить в холодильник на 6 часов. Я делала горку, поэтому, сначала выложила салатницу пленкой, начинала с 6 слоя, затем 5,4 и т. д. Перед подачей перевернула на тарелку, смазала майонезом, натерла желток и украсила.
"Копченая мимоза"
1. слой белков вареных яиц, натертых на терке
2. слой копченого колбасного сыра (нормально трется на крупной терке, проверяла)
3. слой шпрот из банки, перемешанных с мелко нарезанным луком
4. слой натертой на терке вареной морковки
5. слой натертой на терке вареной картошки
6. мелко раскрошенные желтки яиц. Все слои промазать майонезом, можно обойтись и без морковки.
Салат Мимоза
1 слой: 5 белков вареных яиц, 2 слой: толстый слой порезанного кольцами лука, предварительно ошпарить кипятком, 3 слой: майонез, 4 слой: посыпать тертым сыром, 5 слой: лососевые консервы, 6 слой: 50 г тертого сливочного масла, 7 слой: майонез, 8 слой: тертые желтки.
1 - яичные белки, порезанные вилкой,
2 - сыр на средней терке,
4 - мелко нарезанный лук,
5 - 1/3 банки майонеза,
6 - крабовые палочки, порезанные мелко,
8 - майонез,
9 - желтки на мелкой терке.
Салат "Мимоза"
Мимоза
Салат "Мимоза"
Классическая Мимоза
Продукты уложить слоями:
5 - мелко шинкованная луковица
"Копченая мимоза"
Салат Мимоза
Легко и просто!! ! 1. Натереть на крупной тёрке яичные белки, 2. сверху слой натёртого сыра на мелкой, 3. 0,5 банки рыбных консервов (я беру тунцовые) , 4. слой майонеза, 5.сливочное масло на тёрке мелкой, 6. мелко порезанный лук, 7. 0,5 банки консервов, 8. майонез, 9.натёртые на мелкой тёрке желтки. Вот и всё!!! Вот прочитала тут другой рецепт. Возьму на вооружение. У всех всё по разному!
200 г консервированной в масле рыбы (лучше всего сайры), 2 картофелины, 2 морковки, 2 луковицы, 4 яйца, соль, майонез.
Отварить картофель, морковь и яйца. Остудить, почистить. Лук мелко покрошить. Залить его кипятком, и оставить на 10 минут, затем воду слить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель натереть на мелкой терке. Отделить белки от желтков. Отдельно натереть на мелкой терке белки. Отдельно желтки. С рыбы слить масло, рыбу размять вилкой. На дно тарелки выложить рыбу, смазать майонезом. На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом. На белки выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить лук. На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом. На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
1 слой - рыбная консерва (повкусней! )
2 слой - вареная моркрвка
3 слой - вареная картошка
4 слой - яйчный белок.
Все слои промазать майонезом, соль - по желанию. Сверху салат посыпать яичным желтком.
2 слой - вареная моркрвка
3 слой - вареная картошка
4 слой - яйчный белок.
1банка консервов рыбных в масле, 4 вареных яйца, 3-4 моркови, 3 картофелины, 2 луковицы, майонез.
Для салата лучше взять глубокую стеклянную салатницу,. - это блюдо имеет несколько слоев и красиво смотрится. Консервы выложить в тарелку (без масла) , размять вилкой и положить на дно салатницы. Сверху покрыть тонким слоем майонеза. След. слой - мелко рубленый белок от яиц, снова слой майонеза. Затем натертая на терке вареная морковь, слой майонеза, мелко порубленый лук, натертый на крупной терке картофель - слой майонеза. Сверху салат украсить раскрошенным желтком и мелко нарезанным зеленым луком.
Совет: майонез намазывайте тонким слоем, чтоб салат не получился "тяжелым".
1 слой: яичные белки, натертые на крупной терке, 2 слой: сыр, натертый на мелкой терке, 3 слой: 1\2 банки лосося, 4 слой: 1\2 банки майонеза, 5 слой6 натертое сливочное масло, 6 слой: мелко рубленный лук, 7 слой: 1\2 банки лосося, 8 слой: 1\2 банки майонеза, 9 слой: желтки.
А еще можно добавить слой: тертое яблоко кисло-сладкое.
Вкус салата необыкновенный.