1 слой: яичные белки, натертые на крупной терке
2 слой: сыр, натертый на мелкой терке
3 слой: 1\2 банки лосося
4 слой: 1\2 банки майонеза
5 слой: натертое сливочное масло
6 слой: мелко рубленный лук
7 слой: 1\2 банки лосося
8 слой: 1\2 банки майонеза
9 слой: натертые яичные желтки
Закуски и салаты
Как приготовить салат "мимоза"?
- картофель - 4 шт.
- морковь - 3
- яицо - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рыбные консервы (лучше "
- Сайра"
- ) - 1 банка
- майонез - 250г.
Салат "Мимоза"
Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать.
Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.
- морковь - 3
- яицо - 5 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- рыбные консервы (лучше "
- Сайра"
- ) - 1 банка
- майонез - 250г.
Салат "Мимоза"
Мимоза - это классика.
Консервированная рыба, отварной рис, обжаренные лук и морковка (тертая на крупной терке) , тертое яйцо (белок и желток отдельно, тертым желтком салат обсыпается сверху) . Все это выкладывается слоями, между ними - майонез. Сверху, соответственно, желток.
Салат «Мимоза
рыба консервированная в масле - 1 банка
яйцо - 4 шт.
морковь - 300 г
картофель - 300 г
лук репчатый - 100 г
майонез - 250 г
лук зеленый или зелень петрушки, укропа - 200 г Способ приготовления рецепта:
Морковь и картофель очищают и варят до готовности. Охлаждают и натирают на крупной терке. Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков. Белки мелко рубят.
Репчатый лук очищают и мелко режут.
Консервы вскрывают, отделяют рыбу от заливки и разминают ее вилкой.
На дно круглого плоского салатника укладывают рыбу, поливают тонким слоем майонеза и укладывают слоями рубленые яичные белки, тертую морковь, лук и картофель, каждый раз прослаивая майонезом. Сверху поливают оставшимся майонезом, посыпают рубленой зеленью, а в центр, отступив от края на 2–3 см, насыпают протертые через сито вареные желтки.
Салат «Мимоза»
лосось консервированный в масле или в собственном соку - 1 банка
сыр - 100 г
масло сливочное - 100 г
яйцо - 5 шт.
лук репчатый - 75 г
зелень петрушки - 1 пучок
Яйца сварите вкрутую. Белки натрите на крупной терке, желтки — на мелкой.
Сыр натрите на мелкой терке.
Лосося отцедите от заливки и разомните вилкой.
Сливочное масло заморозьте и натрите на крупной терке.
Лук мелко порубите.
Выложите в салатник слоями подготовленные яичные белки, сыр, половину нормы лосося, сливочное масло, лук, затем оставшегося лосося. Каждый слой полейте майонезом, смешанным с заливкой от лосося. Сверху залейте оставшимся майонезом и посыпьте тертыми желтками. До подачи на стол держите в холодильнике. Перед подачей оформите зеленью петрушки.
Салат «Мимоза
рыба консервированная в масле - 1 банка
яйцо - 4 шт.
морковь - 300 г
картофель - 300 г
лук репчатый - 100 г
майонез - 250 г
Репчатый лук очищают и мелко режут.
Салат «Мимоза»
сыр - 100 г
масло сливочное - 100 г
яйцо - 5 шт.
лук репчатый - 75 г
зелень петрушки - 1 пучок
Сыр натрите на мелкой терке.
Лук мелко порубите.
классический мамин рецепт:
меленько лучок порезать песыпать размятую сайру, сверху картошечку вареную мелко потереть, можно морковочки по желанию, следующий слой белок вареного яйца, далее сыр тоже тертый, майонез, и сверху желток,
Я еще зеленое яблочко в серединку натираю -но это уже по желанию. Удачи
Да предыдущий рецепт от Светланы хорош, но- ниморковь, ни лук не надо обжаривать, а сырой лук обязательно ошпарить, а то может дать резкий привкус, а салат Мимоза очень нежный. И не стоит в майонез добавлять заливку из консервов-будет оченьжидкая заправка.