Закуски и салаты

Свежая капуста в салате лёгкий салат , подскажите, сейчас гости припрутся!!!!

Светлана *****
Салат "Четыре цвета лета".
Легкий, сочный, по-летнему ароматный и очень вкусный салат!
Берем одну большую сочную морковку, три средних огурчика, по половинке красного и желтого сладкого перца и полвилка капусты. Все это шинкуем на средней терке узкими полосками, чуток присаливаем и оставляем минут на десять.
Получившийся сок сливаем, иначе салат у вас будет плавать в жидкости!
Перемешиваем, добавляем половину стебля сельдерея, нарезанного тонким скибками. Посыпаем большим количеством измельченной зелени-лук, укроп, петрушка, солим по вкусу, перемешиваем еще раз Выкладываем в салатник горкой, заливаем заправкой: три столовых ложки сметаны, столько же густого майонеза (я беру "От Максима"), чайная ложка лимонного сока и пара щепоток сахарной пудры. Можете добавить черный молотый перец. Украшаем маслинками и ставим в холодильник на полчасика.
Потом перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Надежда Морозова
Лучший ответ
капуста пошинковать, туда морковки потереть, зеленого горошка добавить, зеленого лучку и вообще зелени) маслом и специей приправь и вуаля)))
Любовь Попова
капуста, сок лимона, соль, сах, пучок петрушки, 4помидора, майонез
САЛАТ ПОЖАР В ДЖУНГЛЯХ
Свежая капуста (мелко пошинковать)
крабовые палочки (порезать кубиком)
горошек и кукурузка (консервированые)
сухарики (в рецепте вкус не указывается, я брала с сыром)
майонез (перемазывать перед подачей)
Получилось вкусно и интересно, попробуйте.
Анна Смолян
Завчем лекгий? ! гости отанутся голодными.. не довольными... к капусте мясо надо!
1)tonko narezanni kapusta.markov, chesnok+ukrop.chorni perec maslo ili maionez
2)KAPUSTA MELKO NARES+MEKIM KUBIKAMI NAREZ SVEJIE OGURCI+UKROP,KINDZA,CHORNI PEREC,MASLO,MAIONEZ,CHESNOK
Капусту шинкуешь, туда мелко нарезаешь зелень (укроп, петрушка) , посоли немного и заправь растительным маслом. Просто и со вкусом.
1. Капуста белокочанная
2. Колбаса сырокопченая или копчено-вареная
3. Морковь .
4. Зеленый горошек консервированный
5. Зеленый лук пучок
6. Майонез
7. Соль
8. Перец черный молотый

Приготовление:

1. Капусту тонко нашинковать.
2. Морковь натереть на крупной терке.
3. Колбасу нарезать тонкой соломкой.
4. Зеленый лук нарезать тоненькими колечками.
5. Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек, посолить, поперчить, заправить салат майонезом.