Салат фруктовый (Кубинская кухня)
Ананасы 75 г, бананы 75 г, яблоки 75 г, виноград 50 г, майонез 25 г, молоко сгущенное 25 г, салат 15 г.
Ананасы, бананы, яблоки нарезают кубиками, виноград снимают с грозди. Майонез смешивают со сгущенным молоком, заливают фрукты, перемешивают, охлаждают. Подают на листьях салата.
Закуски и салаты
Рецепт салата. летний. быстроприготовляемый. оригинальный. вкусный.
Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится!
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.
Рулетики из обжаренных до золотистого цвета ломтиков баклажан с чесночком, дольками помидора и зеленью.
По вкусу в начинку можно добавить тертый сыр со сметаной или майонезом.
В соуснике подать сметану или майонез.
Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .
Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
В соуснике подать сметану или майонез.
Салат «Футбол»
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Салат "Четыре цвета лета".
Легкий, сочный, по-летнему ароматный и очень вкусный салат!
Берем одну большую сочную морковку, три средних огурчика, по половинке красного и желтого сладкого перца. Все это шинкуем на средней терке узкими полосками, чуток присаливаем и оставляем минут на десять.
Получившийся сок сливаем, иначе салат у вас будет плавать в жидкости!
Перемешиваем, добавляем половину стебля сельдерея, нарезанного тонким скибками. Посыпаем большим количеством измельченной зелени-лук, укроп, петрушка, солим по вкусу, перемешиваем еще раз Выкладываем в салатник горкой, заливаем заправкой: три столовых ложки сметаны, столько же густого майонеза (я беру "От Максима"), чайная ложка лимонного сока и пара щепоток сахарной пудры. Можете добавить черный молотый перец. Украшаем маслинками и ставим в холодильник на полчасика.
Потом перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Потом перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
САЛАТ "ЛИСИЧКА".
Обжарить на раст. масле 500г натёртой моркови, отдельно спассеровать 2 мелко нарезанные луковицы. Мелко нарезать 200г отварного мяса. Отварное мясо смешать с овощами и заправить майонезом. У салата --вкус и запах лисичек.
Специально для вас вчера готовила такой салатик:
Помидор + сыр салатный + бэби салатмикс + базилик + оливковое масло и готово :)

Помидоры, желательно очищенные от шкурки и семян, сыр домашний, свежий базилик ( листочки) , масло растительное. Мой любимый летний салат.
Салат «Хрустящий»
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Салат порвать руками.
Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
Салат «Летний»
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать капусту, колбасу, горошек (воду слить) , морковь, яйца, немного посолить.
Заправить майонезом.
Ингредиенты
•200 г белого батона
•250 г куриного филе
•150 г сыра
•300 г огурцов
•150 г лука
•1 пучок зеленого салата
заправка:
•4 ст. л. растительного масла
•3 зубчика чеснока
•1 ст. л. уксуса 6%
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Остудить.
Разобрать филе на волокна.
Батон нарезать кубиками.
Огурцы нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку.
Салат порвать руками.
Салат «Летний»
Ингредиенты
•200-300 г свежей капусты
•300 г копченой колбасы
•3 яйца
•1 баночка горошка (400г)
•100 г моркови
•соль
•майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
листья салата, петрушка, укроп, можно огурчик, редиску, помидорку. и усё!)))))))
Angel Fantazer
а в чём оригинальность -то ?
Продайко Ксения
бее, не люблю петрушку
Помидоры, репчатый лук, базилик, перец, оливковое масло, сок лимона и соль.
Натереть репу на крупной терке и заправить майонезом.
Салат «Летний»
Ингредиенты
* 200-300 г свежей капусты
* 300 г копченой колбасы
* 3 яйца
* 1 баночка горошка (400г)
* 100 г моркови
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
Ингредиенты
* 200-300 г свежей капусты
* 300 г копченой колбасы
* 3 яйца
* 1 баночка горошка (400г)
* 100 г моркови
* соль
* майонез
Рецепт приготовления
Капусту мелко нашинковать соломкой.
Колбасу нарезать соломкой.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
Салат «Айсберг» тонко нашинковать. Огурцы натереть на терке для корейской морковки. Лук и укроп мелко нарезать, чеснок натереть на чесночной терке. Для заправки смешать масло, лимонный сок, соль и перец.
Морковь натереть на терке и слегка посолить. Уложить ровным слоем на дно салатника. Смазать соусом из цветной капусты. Огурец натереть на корейской терке (или тонкой соломкой) . Слегка присолить. Уложить в салатник вторым слоем. Смазать соусом из цветной капусты. Зеленый лук и укроп измельчить. Посыпать зеленью салат сверху ровным слоем.