Закуски и салаты

подскажите салат с копчёной курицей

Салат с копченой курицей а-ля "Оливье"
копченая курица (грудка или ножка) - 1 шт. ;
картофель вареный - 2 шт. ;
лук репчатый - 1/2 луковицы;
морковь (вареная) - 1 шт. ;
яйцо - 1 шт. ;
зелень петрушки - 1 маленький пучок (30г) ;
горошек консервированный - 5-7 ст. л. ;
майонез,
соль - по вкусу
Морковь, картофель промыть, залить холодной водой, посолить и варить до готовности. Вареные овощи остудить, снять кожуру и нарезать кубиками. Яйцо очистить и также порезать кубиками. Лук мело нарезать и ошпарить.
С куриной грудки снять кожицу, мясо порезать кубиками примерно того же размера что и овощи.
Все ингредиенты смешать в салате и заправить майонезом. Оставить в холодильнике примерно на 2 часа до подачи на стол.

Салат-коктейль «Фантазия»
курица вареная или копченая - 300 г мякоти
ананас консервированный - 120 г
шампиньоны свежие - 120 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
зелень петрушки
йогурт - 1/2 стакана
вино белое - 4 ст. ложки
горчица готовая - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Мякоть курицы и ананаса нарежьте тонкими ломтиками. Шампиньоны промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на масле в течение 5–6 минут. Охладите. Смешайте для соуса все ингредиенты. Разложите в фужеры или креманки слоями курицу, грибы и ананас. Сверху полейте соусом и оформите ломтиками курицы и зеленью.
...рина...=) ...
Лучший ответ
Курица копченая (варено-копченая) — 400 г (2 окорочка)
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо варено-копченой курицы порезать на кусочки.
Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растительном масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче.
Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
Кто б подсказал "А где вообще можно купить копченую курицу? "
Копчёную курицу можно и так скушать.)))
Курица, ростки зелёной фасоли, яйца варёные, майонез
Mexribon Sadullaeva
Копченая курица
Банка консервированных ананасов дольками
Сыр российский (или любой твердый)
Майонез
Чеснок
Петрушка

Курицу порезать соломкой, добавить дольки ананаса (по вкусу) , потереть сыр на крупной терке, заправить майонезом с чесноком, можно делать и без чеснока. Украсить петрушкой.
**
*chocolate *
курица, помидоры, кукуруза, яйца и майонез или курица, консервированая фасоль, помидоры, зелень, сухарики, майонез
Курица, жареные шампиньоны с луком, фасоль, свежие помидоры, майонез и немного соуса-чили. Очень вкусно!
Яна Jul
Курица. к50г, ананас30г, пер. б. 20г, сухари10г, оливки10г, М. Н. З, сок лимона, зелень. На одну порцию!