Закуски и салаты
Как сделать хреновину?
Сколько помидор сколько хрену скольео соли.И надо ли при кручение помидор на мясорубке снимать кожицу с помидор?
Закуска"хреновина",или"горлодеровка",к мясу, пельменям, да и просто на хлебушек.
Помидоры, чеснок, корень хрена (не сладкий который в баночках из магазина, а свой из огорода). Все помыть, почистить, через мясорубку, посолить. Хранить в холодильнике, под капроновой крышкой, можно сверху чуть-чуть подсолнечным маслом залить. Пропорции все приблизительные. Но основа-помидоры, если любите острое, то чеснока и хрена кладите побольше. На зиму не закатывала, хотя наверное, можно
Вот это на зиму
на 5 кг. помидор
1/2 кг чеснока
1/2 кг. сладкого перца (болгарский красный)
6-7 шт. средней величины корешков хрена.
соль по вкусу.
Все продукты пропустить через мясорубку, перемешать, посолить и разложить в сухие стерилизованные банки. Хранить только в холодильнике.
Вот это на зиму
на 5 кг. помидор
1/2 кг чеснока
соль по вкусу.
помидоры прокрученные - 1 кг,
хрен - 125 г,
чеснок - 125 г,
соль - 1,5 ч. ложки
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Полученную массу посолить, хорошо перемешать. По желанию можно добавить ложечку сахара.
Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* приправу лучше раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму.
хрен - 125 г,
чеснок - 125 г,
соль - 1,5 ч. ложки
вот это?? ?
5 кг помидоров
0,5 кг чеснока
1 кг болгарского перца
0,2 кг горького перца
0,2 кг хрена
все через мясорубку, соль по вкусу
я кожицу не снимаю
5 кг помидоров
0,5 кг чеснока
1 кг болгарского перца
0,2 кг горького перца
0,2 кг хрена
все через мясорубку, соль по вкусу
я кожицу не снимаю
конечно надо а как же иначе
ведь все зависит от вкуса. может быть ваша пропорция окажется оригинальной в отличие от других и не менее вкусной.