Закуски и салаты

Кабачки можно есть сырыми? Ну, или допустим добавить сырыми в салат? Почему так не делают?

можно делать салат со свежих кабачков я делала, майонез зелень немного чеснока и тертый кабачок, вкусно)))
Ирина Федотова
Лучший ответ
Салат из кабачков с сыром
Салат из кабачков с сыром.

Вам потребуются: молодой кабачок - 200г; сыр (лучше острый) - 70г; укроп - 1 большой пучок; уксус (9%-ный) - 1-2 ч. л. ; масло растительное, соль - по вкусу; тыквенные семечки (жареные) - 3 ст. л.

Кабачок промыть, срезать с него кожицу, порезать тонкими брусочками и сложить в миску. Полить уксусом, перемешать и оставить мариноваться примерно на 20 минут.

Зелень мелко порезать и добавить к кабачку.

Посолить по вкусу, полить маслом и перемешать.

Сыр натереть на крупной терке, смешать с кабачками. Переложить салат из миски в салатник и щедро посыпать жареными тыквенными семечками.
Иоганн Петрович Спасибо. А чем можно заменить сыр в этом рецепте?
желудок не вынесет такого сюрприза, будете с одного места не вставать
Можно и нужно.
Надо срезать шкурку и потереть кабачки на крупной терке.
Можно добавить в любой салат.
Иоганн Петрович Не могу понять почему так решительно отвечают "нет" :-)
Не знаю почему. Люди у нас очень консервативные. Привыкли к традиционным салатам.
Хотя и говорят, что женщина из всего может соорудить скандал, шляпку и салат. Видимо, при нашем менталитете, это пустой звон.
Я готовила из свежих кабачков салат, и добавляла туда листочки молодой свеклы. Супер.
Ведь лето такое короткое.
желудок такого не позволит.
можно. так делают. просто надо брать кабачки в молочной зрелости, пока они нежные.
и еще надо брать цукини - они вообще класс.
...гарфилд ...
нельзя
Зоя Папанова
потому что они гораздо вкуснее когда жаренные
Дам вам рецепт салата из сырых кабачков. Это любимый салат моего мужа. ! кг молоденьких кабачков порезать полукольцами, посолить (1 ч. ложка соли с небольшой горкой), кабачки тщательно перемешать и оставить на час. Затем кабачки переложить в ст. банку, добавляя зелень петрушки или укропа и мелконарезанный чеснок. В оставшуюся жидкость от кабачков добавить 1 ч. ложку меда, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложку уксуса 9% или сок одного лимона. Все тщательно перемешать и этой заправкой залить кабачки. Их убрать в холодильник. Через час салат готов. Приятного аппетита. Очень часто всей семьей едим этот салат. Вкусно и полезно.
Катя Сергеева
Я думаю, потому что он безвкусен сырой
да в любом случае их нужно подвергать термической обработке

не будешь же ты есть сырой картофель или свеклу
Иоганн Петрович Сырой картофель или свеклу я не разгрызу. А кабачок разгрызу. Потому непонятно.