Салат греческий
Овощи вымыть и обсушить. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками. Луковицу порубить. Брынзу порезать кубиками или раскрошить. В салатнице перемешать помидоры, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом.
помидоры 4 шт, лук-шалот 3 шт, перец сладкий 1 шт, брынза 250 г, маслины 12 шт, оливковое масло 3 с. л. , лимон ½ шт
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=gPBEsV6qNM0
http://www.youtube.com/watch?v=m-Zx2_EFnaM
Закуски и салаты
поскажите как приготовить соус к греческому салату, какие ингридиенты
Я читала много рецептов классического греческого салата. Соус делала просто: смешала уксус с оливковым маслом и чесноком, уксуса больше. сильно не умничаю, потому что за всякими ингридиентами не хочу гонять по магазинам.
Греческий
1/2 кг молодого картофеля
* 700 г куриных грудок
* 250 г зеленой фасоли
* 2 ч. ложки оливкового масла
* 1/2 ч. ложки паприки
* 300 г помидоров черри
* 1/2 стакана оливок
* 2 сваренных вкрутую яйца
* 1 пучок зеленого салата
Для соуса:
* 1 ст. ложка зелени эстрагона (можно заменить другой зеленью)
* 1/3 стакана оливкового масла
* 1/2 ч. ложки соли
* 1/4 ч. ложки крупномолотого черного перца
* 2 ч. ложки горчицы
* 2 cт. ложки красного винного уксуса
На сковороду налейте немного воды, добавьте нарезанный кружочками картофель и потушите до мягкости. Промойте под струёй холодной воды. Отварите зеленую фасоль до мягкости и также промойте холодной водой. Грудки положите на противень, обмажьте оливковым маслом, смешанным с паприкой и солью. Накройте пергаментной бумагой для выпечки и запекайте в духовке до готовности. Для соуса: смешайте все ингредиенты. На блюде разложите листья салата, на нем - курицу, нарезанную толстыми ломтиками. Рядом разместите картофель, фасоль, помидорчики черри, оливки и разрезанные пополам яйца. Залейте соусом.
1/2 кг молодого картофеля
* 700 г куриных грудок
* 250 г зеленой фасоли
* 2 ч. ложки оливкового масла
* 1/2 ч. ложки паприки
* 300 г помидоров черри
* 1/2 стакана оливок
* 2 сваренных вкрутую яйца
* 1 пучок зеленого салата
Для соуса:
* 1/3 стакана оливкового масла
* 1/2 ч. ложки соли
* 2 ч. ложки горчицы
* 2 cт. ложки красного винного уксуса
мне нравится просто с оливковым маслом. Можно туда добавить щипотку ооочень мелко нарезанного базилика
мой любимый соус: оливковое масло, соевый соус, горчица 2:1:1 + чеснок, с ним можно съесть всё :)
Для соуса: в салатнице смешать рыбные консервы (я беру шпроты, рекомендуется анчоусы) мелко порезанный чеснок, оливковое или растительное масло, лимонный сок, соль, перец и горчицу.