Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить с соевым соусом? Слышала что соевый соус добавляют в салаты. Подскажите рецепты.
Как составная часть заправки к овощным салатам. Соевый соус+масло растительное+ лимонный сок.
Валерия Черноскутова
как составная часть
Я его использую в абсолютно всех салатах из свежих овощей
Овощные. овощные с консервами
)))))
Можно сделать список ответов и просто копировать их.
Это не тот соус под который придумывают рецепт салата.
БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ
Ингредиенты:
Баклажан - 1 шт;
Перец болгарский - 1 шт;
Перец чили - 1/2 шт;
Морковь - 1 шт;
Чеснок - 3 зубчика;
Петрушка - 1 пучок;
Соевый соус - 2 ст. л;
Семена кунжута - 1 ст. л;
Сахар - 1/2 ст. л;
Соль - 1/2 ч. л;
Кориандр - 1/2 ч. л;
Тмин (молотый) - 1/2 ч. л;
Уксус винный - 2 ст. л;
Масло оливковое - 2 ст. л.
Приготовление:
Для приготовления салата нам понадобится: баклажан, один целый (или 2
половинки разных цветов) болгарский перец, 1 большая морковка, семена
кунжута, уксус винный, соевый соус, оливковое масло, чеснок и приправы,
зелень.
Баклажаны нарезать тонкой соломкой при помощи терки для корейской
моркови или нарезать тонко ножом. Затем обжарить на сильном огне в
течении 4-х минут.
Болгарский перец нарезать тонкой соломкой.
Морковь тоже натереть на терке для корейской морковки.
Зелень, чили и чеснок порубить.
Для приготовления маринада соединить уксус, соль, сахар, соевый соус,
оливковое масло, семена кориандра и молотый тмин.
Соединить в миске все овощи, зелень и чеснок и заправить маринадом,
семенами кунжута, перемешать.
Оставить салат пропитаться в течении 5-8 часов. Огурцы с мясом по корейски
2 тонких длинных огурца
400 гр. (или немного меньше) мяса говядины
1 средняя луковица
1 сладкий красный перец
2 зубчика чеснока
1 ч. ложка без горки красного острого перца
1/2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка молотого кориандра
2 ст. ложки уксуса 5%
3-4 ст. ложки соевого соуса
1 ч. ложка соли
3-4 ст. ложки растительного маслa
Приготовление:
У огурцов отрезаем кончики, разрезаем пополам или на три части, каждую
часть на половинки вдоль, а половинки на 3-4 ломтика:
Складываем их в миску, пересыпаем солью и оставляем на 15-20 минут,
чтобы пустили сок:
Мясо (лучше недоразмороженное) режем тонкой соломкой:
Лук шинкуем полукольцами:
Огурцы немного отжимаем и сливаем сок. На них кучкой выкладываем красный
острый перец, кориандр, выдавленный чеснок и сахар:
Хорошенько разогреваем сковородку с растительным маслом, огонь должен
быть сильным всё время готовки. Обжариваем мясо. Когда жидкость
испарится, немного подрумяниваем, постоянно помешивая (1 минуту), сразу
же добавляем лук, перемешиваем. Затем соевый соус, жарим ещё пару минут,
перемешиваем...
... и тут же выливаем всё содержимое сковороды на огурцы:
Отставляем. Перец нарезаем тонкой соломкой, выкладываем на мясо и
заливаем уксусом:
Через 5 минут перемешиваем. Подавать салат можно сразу или охладить до
комнатной температуры.
Ингредиенты:
Баклажан - 1 шт;
Перец болгарский - 1 шт;
Перец чили - 1/2 шт;
Морковь - 1 шт;
Чеснок - 3 зубчика;
Петрушка - 1 пучок;
Соевый соус - 2 ст. л;
Семена кунжута - 1 ст. л;
Сахар - 1/2 ст. л;
Соль - 1/2 ч. л;
Кориандр - 1/2 ч. л;
Тмин (молотый) - 1/2 ч. л;
Уксус винный - 2 ст. л;
Масло оливковое - 2 ст. л.
Приготовление:
зелень.
течении 4-х минут.
Зелень, чили и чеснок порубить.
семенами кунжута, перемешать.
2 тонких длинных огурца
1 средняя луковица
1 сладкий красный перец
2 зубчика чеснока
1/2 ч. ложки сахара
1 ч. ложка молотого кориандра
2 ст. ложки уксуса 5%
3-4 ст. ложки соевого соуса
1 ч. ложка соли
3-4 ст. ложки растительного маслa
Приготовление:
чтобы пустили сок:
Лук шинкуем полукольцами:
перемешиваем...
заливаем уксусом:
комнатной температуры.
по вкусу добавить в заправку из масла, кунжутного масла + соль, перец, острый соус, чеснок, соевый соус, сахар.
Заправить салат из свежих овощей с морепродуктами, мясом. С помидорами хорош
я добавляю соевый соус в основном в корейские салаты.
никуда не добавляю эту химию
Любой салат. Соус можно сделать любой на основе соевого. И еще.... я например люблю устричный, рыбный и др. соусы. и все с ними делаю.
Мясо в медовой глазури
Вы ждете гостей, но не знаете, чем их можно удивить за праздничным столом? Тогда воспользуйтесь нашим рецептом!
Вкусное сочное мясо в медовом соусе буквально тает на языке, а его вкус запоминается надолго. Особенность этого блюда в том, что его можно подать не только горячим, но и в холодном виде.
Ингредиенты:
• Свинина – 800 или 100 граммов.
• Соевый соус – пять столовых ложек.
• Мед – три ложки.
• Русская горчица (не обязательно) – две или три чайных ложки.
• Масло растительное.
• Перец горошком – половина упаковки.
• Соль.
Рецепт мяса в медовой глазури очень прост:
• Выберите ровный кусок мяса с небольшими прослойками жира (например, шею). Стяните его шпагатом по всей длине. Также вы можете использовать для этой цели льняную неокрашенную нить.
Перец выложите на разделочную доску и измельчите с помощью скалки.
• Натрите свинину солью и щедро полейте растительным маслом. После этого обваляйте ее в специях.
• Смешайте мед (он должен быть подтаявшим или жидким) с соевым соусом в небольшой миске. Если вы хотите придать глазури пикантный вкус, то добавьте еще и горчицу.
Переложите мясо в керамическую или стеклянную форму, смазанную маслом. Сразу же отправьте его в разогретую духовку. Через 40 минут достаньте свинину из печи, срежьте шпагат и полейте соусом.
Запекайте блюдо не менее получаса. Когда мясо немного остынет, порежьте его ломтиками и полейте остатками медового соуса. Подавайте блюдо горячим с овощным салатом или любым другим гарниром.
Если вы хотите предложить гостям холодную закуску, то порежьте свинину как можно тоньше. После этого разложите кусочки на тарелке веером и отправьте их в холодильник на три часа. Ещё рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=с соевым соусом&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Ингредиенты:
• Свинина – 800 или 100 граммов.
• Соевый соус – пять столовых ложек.
• Мед – три ложки.
• Масло растительное.
• Перец горошком – половина упаковки.
• Соль.