Закуски и салаты
Про салаты. Подскажите рецепт какого-нибудь салатика, чтоб на День рождения можно было приготовить?
готовьте то, что вы уже готовили раньше-и проще и вкусно и надёжно
Вот кулинарный сайт - его ПОИСК
НАПИШИТЕ в его поиске - САЛАТЫ и выйдет страница салатов
http://smachno.do.am/search
Поздравляю юбиляра
http://smachno.do.am/search
Поздравляю юбиляра
Салат .
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
Банка сайры, четыре вареных яйца, репчатый лук, майонез и соль, всё перемешать и есть.
Отварная говядина, вареная морковь, майонез, 4 яйца, кубиками порезать, соль по вкусу. Очень вкусно и красиво.
Оливье я делаю с копченной колбасой, для разнообразия, много укропа, банка кукурузы и горошка, все остальное как правило одно и тоже картошка, яица, морковь, лук.
В обычные салата добавить поджарку с морковью и луком, совсем другой вкус. Такие салаты, как крабовый например. Можно сделать курицу с черносливом. Курица с сыром и ананасом. Можно смешать фасоль и ветчину, лук, яица. Фантазируйте, не бойтесь, главное не большими тазами.
а я советую вот этот сайт http://www.say7.info простой, понятный, с пошаговыми инструкциями) кстати, я с него готовила салат Тигренок на день рождение, долго такую красоту никто не решался начать есть)) по вкусу всем понравился)
Греческий салатик
Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Пожалуй, самый популярный овощной салат.
Легкий, но сытный.
Из указанного количества ингредиентов получается 7-8 порций.
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.
Ингредиенты
500 г помидоров
350 г болгарского перца
400 г огурцов
150 г лука
200 г брынзы (или сыра Фета)
150 г маслин (без косточек)
соус:
2 ст. л. лимонного сока
соль
перец
Рецепт приготовления
Легкий, но сытный.
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Украсить зеленью по вкусу.
Салат «Футбол»
Ингредиенты
2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) по 180 г
400 г отварного картофеля
350 г помидоров
2 яйца
1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого
соль
майонез
для украшения:
3 белка
маслины
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу размять вилкой (масло слить) .
Помидоры нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
Украсить салат по вкусу. Я украсила в виде футбольного мяча.
Выложила салат горкой.
Белки натерла на мелкой терке (желтки можно добавить в салат) , маслины мелко покрошила.
Выложила маслины в виде пятиугольников (можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами) , остальное пространство заполнила белками.
Зелень мелко покрошила и выложила вокруг мяча.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
400 г отварного картофеля
350 г помидоров
2 яйца
соль
майонез
для украшения:
3 белка
маслины
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу размять вилкой (масло слить) .
Помидоры нарезать кубиками.
Картофель почистить, нарезать кубиками.
Яйца натереть на крупной терке.
Заправить майонезом.
Выложила салат горкой.
Приятного аппетита!
300 гр. папаратника
300 гр. свинины
2 ст. л. соевого соуса
лук, морковь
соль, перец.
Папаратник отварить, дать стечь воде, остудить, нарезать брусочками.
Мясо нарезать соломкой и обжарить, добавить папаротник, мелко нарезанный лук,
натертую на мелкой терке морковь, соевый соус, соль, перец, и немного протушить, минут пять
будет достаточно. Остудить. Готово. Обалденный салат! На каждый праздник готовлю.
300 гр. свинины
2 ст. л. соевого соуса
лук, морковь
соль, перец.
1-СЛОЙ отварная капуста брокколи, 2-мелко порезанная копчёная куриная грудка, 3-корейская морковка, 4-тёртый свежий огурчик, 5- майонез. Дать постоять 1 час в холодильнике.