Закуски и салаты
Какой соус или масло добавляют профессиональные повора в салат с фето сыром или греческий салат?
Никак не могу понять, когда дома готовишь вкус не тот: ингридиенты, огурцы, красный перец, капуста, маслины, помидорки, сухарики и фето сыр а какой соус??? подскажите
оливковое масло и бальзамический уксус.
Наверное фета не та. Греческая. Я не смеюсь! Фета ведь Свежий, белый, мягкий греческий сыр, сделанный из козьего или овечьего молока. Сейчас его делают и из коровьего молока. Фета не прессуется, но недолго вымачивается в морской воде, добавляющей соленый вкус к острому сильному запаху молока овцы или козы.
В Одиссее Гомера циклоп делал овечий сыр, предшественник феты, который вызревал в его пещере. Фета, когда-то национальный сыр Греции, теперь делается во многих странах. На экспорт он обычно пастеризуется, но в Греции по-прежнему производится в традиционной манере из сырого молока. Фета в морской воде или молоке сохраняется месяцами; иначе быстро сохнет
Салат греческий
сыр фета 200 г (можно заменить брынзой)
помидоры 3-4 шт.
огурцы 1-2 шт.
болгарский красный перец сладкий 1/2 шт.
лук репчатый (желательно красный) 1 шт.
сок из половины лимона
маслины без косточек 80 г
масло оливковое (я брала греческое)
зелень – петрушка, сельдерей, базилик
листья салата
чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу
На дно салатницы выложить листья салата. Крупно нарезать помидоры, огурцы - кубиками, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выложить сверху на зеленый салат. Сверху выкладываем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Заправляем салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец. Греческий салат не перемешивается!
сыр фета 200 г (можно заменить брынзой)
помидоры 3-4 шт.
огурцы 1-2 шт.
лук репчатый (желательно красный) 1 шт.
сок из половины лимона
маслины без косточек 80 г
масло оливковое (я брала греческое)
зелень – петрушка, сельдерей, базилик
листья салата
Капусту туда не кладут, нужен листовой салат. И мажу его такой смесью: оливковое масло, немного соевого соуса и лимонного сока.
Посмотрите здесь http://www.good-cook.ru/forum/topic2097s390.html#entry253230
В салат входят: помидоры, красный болгарский перец, оливки без косточек, брынза, укроп, перец молотый и оливковое масло
Оливковое масло, лимонный сок. Да и сухарики там не нужны.
Запраляется оливковым маслом, можно добавить половинку выжатого лимона.
капусты там нет а салат греческий нужно запрвить оливковым маслом и размарином сухим, немного молотого перца и готовченко
Ne znau, pochemu to u vsex resept raznii, no kogda ia rabotala v restorane on bil takoi:
ogursi
pomidori
bolgarskii peres
olivki
bazilik
miata(chutok)
Feta sir
sol'
I sous bil takoi:
50/50 rastitelnogo/olivkogo masla
poroshok chesnoka
trava "oregan"
trava "zaatar"
uksus vina xeresa
ogursi
pomidori
bolgarskii peres
olivki
bazilik
miata(chutok)
Feta sir
sol'
I sous bil takoi:
50/50 rastitelnogo/olivkogo masla
poroshok chesnoka
trava "oregan"
trava "zaatar"
uksus vina xeresa