Закуски и салаты

салат из тунца. напишите рецепт

2 банки тунца в масле, 4 яйца, майонез, соль (2 солёных огурца по вкусу) .

Сварить яйца вкрутую. Пока варяться яйца открыть тунец, слить масло и размять вилкой в миске. Свареные яйца натереть на мелкую тёрку и смешать с тунцом и майонезом. Посолить. По вкусу можно добавить мелко нарезаный солёный огурец.
Ольга Кукс
Лучший ответ
Банка тунца, две банки фасоли в соб. соку, много зелени и майонез. Быстро и вкусно.
Тунец, яйца, рис отварной, лук обжаренный на сл. масле, зелень, заправить майонезом.
**
***olga ***
А я готовлю салатик под названием "Гармония"
2банки тунца в масле
200гр. корейской моркови
200гр. фунчезы
2-3 средних огурчика, натереть на крупной терке
заправить соком лимона и оливковым маслом.
Мария Титова
Слоеный салат «Мимоза»
Ингредиенты
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты:
* яйца – 8-10 шт;
* морковь – 1-2 шт. ;
* лук – 1 шт;
* консервированная рыба в масле (на выбор: шпроты, ставрида, лосось, тунец, скумбрия) – 1 банка;
* майонез;
* соль, черный молотый перец;
* зелень (для отделки) .
Способ приготовления
Яйца, морковь отварить. Лук мелко нашинковать, залить водой на несколько минут, чтобы ушла горечь, и слить воду. Рыбу вместе с маслом размять вилкой (очень удачен в этом салате тунец, в растительном масле или собственном соку, разделанный специально для салатов) . Желтки яиц отделить от белков. Натереть в отдельную посуду на мелкой терке и желтки, и белки. Натереть на такой же терке отварную морковь.
Теперь укладываем подготовленные продукты на большую плоскую тарелку следующими слоями:
1. Половина всех белков, смешанных с небольшой частью всех желтков.
2. Тонким слоем майонез (или выдавить тонкую сеточку из мягкой упаковки) .
3. Морковь + немного молотого перца.
3. Размягченная рыба с маслом или собственным соком.
4. Лук.
5. Сеточка майонеза.
6. Оставшиеся белки и желтки посыпаем сверху по своему вкусу. (можно вокруг всей тарелки – белок, а внутри «кружочка» – желток, можно сделать из белков и желтков «солнечные» лучики, чередуя между собой желтки и белки) .
7. Совсем чуть-чуть присолить салат. Украсить зеленью.
Как вариант: в середину салата можно слой из пары отварных картофелин, натертых на крупной терке. Салат будет сытнее. Но без картофеля – «Мимоза» получается нежнее. МОЖНО ДОБАВИТЬ ТЕРТЫЙ СЫР.