да вот вчера сделала:
натереть на тёрке редьку, морковь, заправить майонезом.
да и вообще те же салаты что и из редьки черной, маргеланская сочная как редиска.
"Девичьи слезы".
Через крупную терку тереть черную редьку.
Несколько яблок любых сортов тоже через крупную терку.
Лук репчатый резать кольцами.
Перемешать. заправить майонезом. солить не надо.
Готовить перед подачей на стол.
супермегаполезный салат на каждый день.
Осенний салат.
На чугунную сковородку (слабый огонь) высыпать нарезанный мелко старый хлеб для подсушивания сухариков. Можно их чуть посолить и посыпать приправами. Пока сушатся сухарики, на комбайне (вручную - это для тех, у кого много здоровья) с насадкой, шинкующей тонкой длинной соломкой (как для корейской морковки) нашинковать сырые чищеные овощи - морковку, свеклу, редьку, капусту белокочанную или краснокочанную. По желанию лук, чеснок, дайкон и кто что любит. Я делаю без лука и чеснока, все равно остренький за счет редьки. Все перемешать, заправить майонезом (для постящихся, можно раст. маслом) . Сухарики добавлять уже в тарелке, чтоб не раскисли.
Закуски и салаты
подскажите салат из редьки маргеланской
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
я признаю из этой редьки только такой вариант - редьку порезать кубиками или брусками довольно крупно. лук репчатый полукольцами тонко нашинковать, промыть под холодной водой, отжать. приправить солью и перчиком, помять. добавить к редьке. когда даст немного сока - заправить оливковым маслом...
Салатик: отварной картофель, отварной кусочек говядины - порезать кубиками, натереть на крупной терке редьку, заправить майонезом.
Натереть редьку (отжать) , вареное яйцо, посолить, заправить подсолнечным маслом.
2 средних зеленых редьки, 1 луковица, около 100 гр бекона, растительное масло, соль, перец, майонез.
Бекон нарезать тонкими ломтиками, лук тонкими кольцами. Растительное масло разогреть на сковороде, обжарить бекон немного, добавить лук и жарить все до золотистого цвета, остудить.
Редьку очистить, натереть на крупной терке, добавить бекон с луком, перемешать. Посолить, поперчить, заправить майонезом