Закуски и салаты

Салат с редькой. Как сделать, чтобы не было мерзкого запаха от редьки?

Говорят, что салат из редьки очень полезный и вкусный. Не могу выносить запах редьки. Вонь на всю квартиру. Как от него избавитьс, подскажите.
Свежий он не воняет. Сделали и съели.
Я тру на мелкой терке редьку, морковь и яблоко. Заправляю майонезом.
Осторожнооо Охраняется!!!!
Лучший ответ
Покупайте не черную, а зеленую редьку.
вымочите её в солёной воде, обдайте маслом, лучше нерафинированным. Хотя я ничего этого не делаю. А нам нравится такой простой салат:
Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.
Наталья
Все элементарно: редьку натереть на крупной терке и откинуть на дуршлаг, чтобы стекла часть сока, а еще лучше отжать сок ручками!.
Олеся Кулешова
вымочить редьку предварительно в воде
Devo4Ka Rockstar
)))))))))) юмористы.. .
если не выносите запах редьки, то и не стоит давиться ей. в других овощах витаминов тоже полно. но если уж так охота, попробуйте простой салатик с ней сделать-она там совсем не ощущается.
редька, сладкий перец, свежий огурец, копченая колбаса. все в равных пропорциях порезать соломкой и заправить майонезом. приятного аппетита. )
Не нравится не ешьте! Купите витаминки в аптеке, тоже полезно и не воняют.
Добавте тертое яблоко. Не будет резкого запаха и вкус станет нежнее. (в крайнем случае, если нет яблока, добавте тертую морковь)
Испытано: на крупной тёрке поровну - свекла красная и редька чёрная; на кило салата (мало не умеем делать - народу много) столовая ложка уксуса (лимон, конечно, лучше ;-)); хорошо перемешать и потом заправить маслом по вкусу (да, посолить тоже не грех)
Отсутствие запаха и свеклы, и редьки гарантировано. . и не так резко, как просто редька!
**
***мехри** ******е
добавить натертое яблоко, сахара,
растительное масло
Вера Гаврилова
Когда я была в Ташкенте, то узнала, что там зеленую редьку для салата режут пластинками и вымачивают в воде. Можно и покрупнее кусочки замочить, а потом натереть....
Maia Inkar
Да ложку растительного масла плесните и все дела.
Менди Менди
Много ее есть нельзя! А пользы много. Натереть. добавить масло, соль. Я добавляю майонез. Вкусно!
попшикайте его одеколоном
Светлана Ники
попробуйте этот салатик, мне нравится )))

1 черная редька средних размеров
2 моркови
300 г отварной свинины
2 маринованых огурчика
1 луковица
Для заправки:
150 г сметаны
1 кисло-сладкое яблоко
1 ст. л. готового хрена
Соль, молотый перец по вкусу
Предварительно отваренное и охлажденное мясо порезать небольшими кубиками.
Морковь и редьку почистить и порезать соломкой или натереть на крупной терке.
Огурчики порезать тоненькими кружочками.
Лук почистить, порезать кольцами и поджарить на растительном масле до светло-коричневого цвета.
Мясо и измельченные овощи сложить в салатник и перемешать, оставив немного жареного лука для сервировки.
Для соуса смешать сметану с натертым на крупной терке яблоком, хреном, солью и молотым перцем.
Соусом заправить салат и еще раз перемешать, поставить на полчасика в холодильник пропитаться-настояться. при подаче посыпать кольцами жареного лука.

а можно редьку заменить на дайкон:

длинный огурец - 1 шт
Дайкон- 1 шт
Перец болгарский 3х цветов - по половинке
Салатный микс - половина упаковки (35 гр)
Фетакса- 120 гр
Черри 3 шт для украшения

Соус
Бальзамический уксус - ст л, сок лимона - 1 ст л, 1 ч л меда светлого, 2 ст л раст масла, 1 ч л горчицы
Приготовить соус - все ингредиенты тщательно смешать, добавляя больше или меньше по своему вкусу. На терке нарезать овощи длинной и тонкой соломкой. Налить в чашу очень холодную воду. Опустить туда овощи и зелень. Дать настояться. Слить воду. Обсушить. На блюдо выложить салатный микс. На салат выложить горкой овощи. Посыпать кусочками Фетаксы и черри. Полить соусом

Приятного аппетита! ))
подобрать редьку с запахом жасмина
говорят что сок лимона убивает запах, а вообще лучше редьку чем либо заменить))
я добавляю яблоко и заправляю майонезом