Закуски и салаты
как сделать салат из редьки
редьку натереть на крупной тёрке, замочить в холодной воде, лук и морковь спасеровать, мясо отварить и нарезать соломкой ( мясо можно любое, только не жирное) все смешать посолить поперчить заправить майонезом
САЛАТ "КЛЮКОВКА". Укладываем слоями : зеленая редька (потертая на крупной терке) ; -морковь и лук (нарезать соломкой и спассеровать) ; - яичный блин (порезать квадратиками) (2-3 яйца смешать с 2 ст. л. майонеза и испечь блин на сковороде) ; -грецкие орехи измельчить; - отварное мясо говядины (порезать кубиками) . Сверху майонезом (из корнетика, тонкой струйкой) "нарисовать" по всей поверхности салата решетку и посыпать клюквой. Между слоями по вкусу можно добавить майонез.
Потереть редьку и морковь, посолить и заправить маслом.
500 г редьки, 1—2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. а сока лимона, соль, перец черный молотый, зелень петрушки. Редьку натереть на крупной терке, заправить растительным маслом, соком лимона, посолить, поперчить, посыпать зеленью петрушки.
и еще один
2 редьки, 1 морковь, 200 г твердого сыра, пучок зеленого лука, тмин, растительное масло, соль. Редьку, морковь и сыр натрите на крупной терке, перемешайте, посолите, добавьте измельченный зеленый лук, тмин и заправьте растительным маслом или майонезом.
и еще один
"Салат с редькой и мясом"
Понадобится:
1. Мясо свинина или филе кролика около 1 кг
2. 3-4 крупных луковицы
3. 2-3 крупных редьки (зеленая)
4. Майонез
5. Масло подсолнечное 2-3 столовые ложки
6. Перец, соль.
Лук режем полукольцами и обжариваем на масле до золотистой корочки, остужаем.
Мясо мелко режем, обжариваем с солью и перцем до золотой корочки.
Пока все стынет, чистим редьку и трем на терке.
Итак выкладываем в посудину мясо, мажем майонезом.
Выкладываем слой лука и сверху опять майонезом мажем.
Сверху слой редьки и опять майонез.
В холодильник на пару часов, чтобы пропиталось и остыло.
Приятного аппетита.
Понадобится:
2. 3-4 крупных луковицы
3. 2-3 крупных редьки (зеленая)
4. Майонез
6. Перец, соль.
Сверху слой редьки и опять майонез.
Приятного аппетита.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЯЙЦОМ
2 редьки, 2 яйца, 5 столовых ложек сметаны, соль и перец.
Редьку очистите, положите в холодную воду на 15 минут, натрите на крупной терке, затем добавьте растертый желток вареного яйца, посолите, поперчите и перемешайте, салат заправьте сметаной.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С КАПУСТОЙ
3-4 редьки, 1/3 вилка капусты, 4 столовые ложки растительного масла, 1/2 стакана сухарей, соль по вкусу.
Очищенную редьку нарежьте мелкими кубиками. Добавьте нашинкованную капусту, растительное масло, мелко размолотые сухари, соль по вкусу.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С СУХАРЯМИ
2 небольшие редьки, 2 столовые ложки 3%-ного уксуса, 1 головка репчатого лука, 1/2 буханки черного хлеба, 2 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу, несколько стеблей зеленого лука.
Редьку очистите, натрите на крупной терке, заправьте уксусом. Черный хлеб без корки нарежьте фигурными кусочками (ромбами, полумесяцами и т. п.) , посыпьте солью и обжарьте на растительном масле. Затем тертую редьку выложите в салатницу, по-пьте зеленым луком и по краям обложите сочками обжаренного хлеба.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ФИСТАШКАМИ
3-4 редьки, 1/2 стакана очищенных фисташек, соль по вкусу.
Редьку вымойте, очистите, нашинкуйте тонкой соломкой, обдайте кипятком и посыпьте солью. Ядра фисташек истолките или опустите через мясорубку, смешайте с редькой, выложите в салатницу и подайте на стол. Фисташки можно заменить грецкими орехами или миндалем.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ГРАНАТОВЫМИ ЗЕРНАМИ
3-4 средние редьки, гранат.
Редьку очистите, вымойте и нашинкуйте соломкой соломкой. Затем полейте кислым гра-натовым соком, выложите в салатницу и украсьте зернышками граната. Салат можно по-давать к мясным блюдам: плову, шашлыку и т. п.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ОГУРЦАМИ И СМЕТАНОЙ
1 средняя редька, 2 огурца, 3 столовые ложки сметаны, зеленый лук, лимонный сок, укроп, соль по вкусу.
Редьку очистите, промойте и натрите на терке. Свежие огурцы нашинкуйте, смешайте с редькой, посолите и добавьте лимонный сок. Затем выложите в салатницу, посыпьте мелко нарубленным зеленым луком, укропом и полейте сметаной.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЯБЛОКАМИ И МОРКОВЬЮ
1 редька, 1 морковь, 1 яблоко, 2-3 зубчика чеснока, майонез, зелень.
Редьку и морковь вымойте, очистите и натрите на крупной терке. Добавьте измель-ченный чеснок и яблоко, нарезанное тонки-и ломтиками. Салат заправьте майонезом, сверху посыпьте зеленью.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С МОРКОВЬЮ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
1 редька, 1 небольшая морковь, 6 грецких орехов, 2-3 зубчика чеснока, сок 1/2 лимона, 1/2 стакана сметаны, соль по вкусу.
Очищенные редьку и морковь натрите на мелкой терке. Добавьте измельченные ядра грецких орехов и чеснок. Все перемешайте, салат залейте лимонным соком, посолите, добавьте немного натертой лимонной цедры. Затем заправьте сметаной.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ТВОРОГОМ И ОРЕХАМИ
1 некрупная редька, стакан творога, 1-2 столовые ложки сметаны, 5 грецких орехов, соль, сахар по вкусу.
Редьку очистите, натрите на крупной терке. Творог смешайте со сметаной, добавьте его в редьку. Салат посолите, добавьте сахар и истолченные грецкие орехи.
Приятного аппетита!
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С КАПУСТОЙ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С СУХАРЯМИ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ФИСТАШКАМИ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ГРАНАТОВЫМИ ЗЕРНАМИ
3-4 средние редьки, гранат.
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ОГУРЦАМИ И СМЕТАНОЙ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ЯБЛОКАМИ И МОРКОВЬЮ
САЛАТ ИЗ РЕДЬКИ С ТВОРОГОМ И ОРЕХАМИ
Приятного аппетита!
Редька, копчёная колбаса, майонез.
Редька, морковь, яблоко антоновка-натереть на крупной тёрке, добавить майонез. Приятного аппетита!
редька + чеснок + сыр + майонез
из зеленой редьки делаю замечательный салат - редька, ветчина - соломкой, горошек заправит майонезом
Да даже просто если потереть и заправить майонезом будет вкусно