Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста рецепт вкусного салата с ананасами=)

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «КАЛЛЫ»
креветки отварные -150г
крабовые палочки -100г
морковь свежая -1 средняя
яйцо отварное -2 шт.
ананас консервированный - 2 шайбы
грибы маринованные - 100г
огурец свежий - 1 средний
майонез,
зелень для оформления
перец красный сладкий для оформления
сыр (для тостов в пластинках) - 4 шт.
Креветки, крабовые палочки, яйца, ананас, огурец порезать кубиками, грибы пластинками. Добавить майонез, перемешать и выложить на тарелку. Морковь натереть на средней терке. Выложить на салат. Делаем каллы - пластинки сыра делим на 4 части, каждый сворачиваем кулечком, в середину кулечка вкладываем пестики из кусочков красного перца или моркови. Выкладываем каллы на морковь, украшаем зеленью.
Виктория Корзун
Лучший ответ
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза консервированная - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консерв кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук- полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, остудить. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

САЛАТ"ШАНХАЙ"
Курица копченая — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы-пластинками, обжарить с луком на раст масле. Орехи измельчить. Сыр потереть на крупной терке.
С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом.
Салат "Бриз"
Креветки 150-200 г, куриные грудки (белое мясо) 3 шт, ананасы консервированные 1 банка, яйца 3 шт, майонез, тарталетки (7см) 10 шт.
Креветки сварить в подсоленной воде и почистить, если крупные - порезать. Куриные грудки отварить и порезать небольшими кубиками. Консервированные ананасы также порезать небольшими кубиками. Яйца сварить и порезать. Все ингридиенты смешать и заправить майонезом. Солить не надо. Дать постоять в холодильнике 15 минут. Перед подачей на стол разложить по тарталеткам.
Примечание:
Интересный и свежий вкус. Изумительное сочетание несочетаемого.
Очень хорошо с этим салатом пойдет белое полусладкое вино, типа "Молока Мадонны"

Браслет с ананасами
2 пачки чипсов, 5 яйц, 2 моркови, чеснок, 100 г полукопченой колбасы, 200 г сыра, 1 маленькая банка консервированных ананасов кольцами, 2 граната, майонез, зелень укропа и петрушки.
Яйца отварить вкурутую, порубить. Чипсы поломать. Морковь натереть на терке вместе с чесноком. Колбасу порезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. На середину плоского блюда уложить кольца ананасов стопкой, одно на другое. Остальные ингредиенты выкладывать слоями вокруг ананасов, промазывая каждый слой майонезом в таком порядке: чипсы, морковь с чесноком, яйца, колбаса, сыр. Сверху посыпать зернами граната, украсить веточками зелени укропа и петрушки.

Салат "Дамский"
куриное мясо (отварное) - 120-150 г, сыр - 100-150 г, чеснок - 1-2 зубчика, майонез, зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.

Салат с ананасом "Европа"
курица 1 шт. , ананас 1 шт. , сладкие перцы: зеленый, желтый, красный по 1 шт. , кукуруза 1 банка
для заправки: майонез 1 банка или растительное масло и лимонный сок
Курицу разделать, снять мясо. Можно готовить этот салат из куриных грудок. Итак мясо отварить или обжарить достаточно крупными кусками. Ананас очистить. Верхушку с листьями срезать, но не выбрасывать, он пригодиться для украшения блюда. Мякоть ананаса нарезать кубиками. Перец очистить, удалить семена и нарезать кубиками. В миске смешать куриное мясо, ананас, сладкией перец, кукурузу. Заправить майонезом, посолить по вкусу и перемешать. Взять большую салатницу, в центр разместить маленькую пиалу, на нее установить верхушку ананаса. По бокам выложить салатную смесь. Украсить листиками кинзы, петрушки, дольками перца и ананаса.

Салат "Гаити"
курица (грудки) - 2 шт. , апельсины - 1 шт. , 1 маленькая банка консервированных ананасов, отварной рис 1 стакан, петрушка - 1 пучок, сметана - 1 столовая ложка, майонез - 2 столовые ложки, соль
Куриное филе отвариваем, остужаем и мелко режем - это первый слой. Поливаем его соусом из сметаны, майонеза и ананасового сока. Рис перемешиваем с измельченной петрушкой - это второй слой. Кусочки ананасов перемешиваем с оставшимся соусом - третий слой. Украшаем салат очищенными дольками апельсина

Салат-коктейль из сосисок с ананасами
сосиски - 5 шт. , ананасы - 1 банка, морковь - 2 шт. , сметана
Сосиски порезать кружочками, ананасы кубиками, морковь потереть на тёрке. Сложить в маленькие вазочки, слоями: 1 слой сосиски, 2 слой ананасы, 3 слой морковь, сверху щедро полить сметаной.

Салат с кальмарами и ананасами
кальмары - 1 кг, яйцо - 7 шт. , консервированные ананасы - 1 банка, лимон - 1/4 шт. , консервированная кукуруза - 1 банка, майонез - 200-250г.
Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки. Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.
-******- Рф
Салат с ананасами
Простой в исполнении, но очень вкусный салат.
1 большая куриная грудка (отварить)
1 большая банка ананасов
400 гр твердого сыра ( по своему вкусу)
Сыр потереть на крупной терке, грудку и ананас порезать на мелкие кусочки.
Смешать, добавить майонез.

Салат "Необыкновенный"
Консервированные ананасы-1банка;
Курица отварная- 300 грамм;
Сыр колбасный- 300 грамм;
Майонез-слой;
Салат выкладывается слоями:
1слой- ананасы;
2слой- курица;
3слой- сыр ( потереть на мелкой тёрке) ;
4слой- майонез.

Салат: "ЛИЛИЯ "(всем нравится, сделай не пожелеешь) - 1слой: капчёная колбаса -нарезать палочками (или копченая курица) 2слой: 3-4 яйца (на терке) 3слой: банка кукурузы
4слой: банка консер-ых ананасов (кусочками) порезать
5слой: сыр твердый ( лучше колбасный) на терке, припорошить слегка поставить в холодильник пропитаться. а если гости на пороге можно все ингредиенты перемешать и готово
Танюшка *****