Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок
100-150 г батона
8 перепелиных (или 2 куриных) яиц
банка кукурузы
листья зеленого салата
майонез
растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6.
Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки.
На салат выложить креветки, сухарики, яйца, кукурузу. ( если что можно и без сухарей)
Полить майонезом.
Закуски и салаты
что приготовить из креветок, яиц и кукурузы? салатик желательно...попроще, лень возиться
400 г очищенных креветок, 50 г консервированной кукурузы, 1 огурец, 3 яйца, 2 картофелины, 200 г майонеза, зелень укропа, соль по вкусу.
Креветки сварить в кипящей подсоленой воде. Картофель сварить в мундире, очистить, нарезать на маленькие кубики . Яйца отварить. Огурец натереть на крупной терке. Соединить подготовленные овощи, добавить нарезанные яйца, консервированную кукурузу, креветки, заправить майонезом. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью укропа!
Ну, вот вы всё это порежьте, добавьте огурчик солёный, заправьте майонезом.
Соедините все, что имеете и заправьте (оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса) . Только яцца не варите, а сбейте и пожарьте тонкие блинчики, которые потом нарезать тонкой соломкой, думаю полуичтся очень вкусненько!
Добавьте отварного риса и обжаренного лука (охладите) , добавьте майонез. Все смешать.
вы его уже написали)
уберите кукурузу, добавьте рис, свежий огурец, лук, помидор и заправьте все майонезом. Получится безумно вкусно) Только кукурузу не добавляейте, все испортите )
пореж всё перечисленное и майонезом залей, а потом назови салатик "креветкина радость"
так все смешайте и майонезом
ну и всё порежь ещё огурчик либо листья салата и готово!