Закуски и салаты

Приготовление и ингредиенты для соуса цезарь? Ссылки на рецепты не нужно, личный опыт пожалуйста.

Аида Яхьяева
Я смешиваю майонез, французскую горчицу, чесночок, немножко соевого соуса и чуть чили (приправа)
Светлана Дейко
Лучший ответ
Соус для салата Цезарь

Соединяют желток, масло, сок лимона, базилик, вустерширский соус и перемешивают.

Желток яйца 1 шт, оливковое масло 3 с. л. , лимонный сок 1 с. л. , вустерширский соус ½ ч. л. , базилик
_D
_Aisulu_ Dastanova_
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец

растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.

или так
Для соуса:
-майонез
-чеснок
-зелень
-лимон
В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью (я беру укроп и петрушку) и несколькими каплями лимона до однородного состояния.

или так
сметана, оливковое масло, сок лимона, чёрный перец

или вот
яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт.
смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.

но чаще просто майонезом.