Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
Закуски и салаты
Что приготовить мужу на ужин?
желательно мясо. . :-))) Потушите с овощами. . помидоры, перец. . немного соевого соуса и специи. . и салат греческий ...и лепешки домашние. . мука, соль, вода, раст. масло. . выпекать на сухой сковороде..
Омлет с маринованными грибами
Яйцо - 8 шт. , грибы (маринованные) - 330г, зеленый горошек (консервированный) - 3 ст. л. , растительное масло - 2 ст. л. , лук репчатый - 1 шт. , пшеничная мука - 1 ст. л. , молоко - 1 стакан, сахар - 1 ч. л. , зелень, соль - по вкусу.
Грибы и лук измельчить и обжарить на растительном масле в течение 10-15 минут. Добавить зеленый горошек и прогреть с грибами и луком 3-5 минуты. Яйца растереть с солью и сахаром, всыпать муку и тщательно размешать. В эту смесь при постоянном помешивании осторожно влить молоко.
На смазанную маслом, хорошо разогретую широкую сковороду вылить тонким слоем яично-молочную смесь и обжарить ее с обеих сторон на сильном огне. Сковороду при этом нужно периодически встряхивать, чтобы масса прогрелась равномерно.
На готовый омлет выложить грибную начинку. Свернуть омлет рулетом, слегка прижать ножом и немного прогреть. Перед подачей омлет полить сметаной и украсить зеленью петрушки.
У моего не всегда есть возможность нормально пообедать, так что у нас на ужин часто супы идут. Сегодня, например, борщ. Ну а так мясные блюда, рыбу.. . Пока не сошли еще осенние овощи, побалуйте мужа фаршированными перцами. Мужчинам это блюдо обычно нравится
Кусочки говядины слегка отбиваю (0,5-0,7мм) и укладываю на дно формы. Солю их, перчу, добавляю чеснок (на чеснокодавке). Промазываю майонезом. Затем слой картофеля (кружочками) -подсаливаю и промазываю майонезом. Следующий слой лука репчатого (полукольцами). Слой моркови (на кр. тёрке) +майонез. И последний слой-картофель+майонез. Запекаем при +180.Вкуснятка!!!) )
Для тех, кто любит сыр, можно за несколько минут до готовности посыпать тёртым сыром.) )
На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
Инструкции:
Праздничное блюдо, расчитано минимум на 4 человека.
1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
Инструкции:
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
легкий овощной салат))))))))))))))))
что-то из мяса. Я бы приготовила котлеты с подливой и с овощами либо с картошечкой, либо курочку с грибочками. Плов тоже как вариант подходит. Можно запеканку мясную.
на ужин нежелательно мясное - тяжелая это пища, на мой взгляд.
Овощное рагу, любая рыбка отварная, сырники со сметаной, молочное. Легче спится тогда.
много много мяса
плов - мой обожает)
Набираем в яндексе "как пожарить курицу" и узнаем, что же муж будет сегодня кушать :)
свинину по французски
пиццу
Зразы (котлетки с яичной начинкой)
Ингредиенты
500 г фарша (любого по вкусу)
4 вареных яйца
200 г лука
100 г хлеба
200 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Яйца мелко порубить.
Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Смешать лук и яйца, посолить по вкусу.
Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.
Из фарша сформировать лепешечку.
В центр каждой лепешечки положить яично-луковую начинку (если фарш суховат, можно положить кусочек сливочного масла) .
Завернуть начинку и сформировать котлету.
Выложить котлеты на смазанный маслом противень, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.
Также зразы можно жарить на сковороде, на растительном масле.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г фарша (любого по вкусу)
4 вареных яйца
200 г лука
100 г хлеба
200 мл молока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Яйца мелко порубить.
Смешать лук и яйца, посолить по вкусу.
Хлеб замочить в молоке.
Из фарша сформировать лепешечку.
Приятного аппетита!
Что может быть лучше мяса? Запеките картошечку с курицей или сделайте стейки.
например-
1)сырники
2)чай
мясо и что-то типо этого не стоит готовить- это тежёлая пища на ночь!
1)сырники
2)чай