Закуски и салаты

Как приготовить хе из рыбы? Спасибо .

Рыба тхе

Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.

1000 г рыбы, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

Вообще-то тхе (хе) – соус, с которым корейцы делают все. Поэтому упрощенный способ приготовления – за 6 часов до подачи смешать кусочки рыбы с таким же по весу количеством моркови по-корейски. Но рыбу надо брать нежирную как нельма, сиг, судак и очень опасаться описторхоза.
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
РЫБНОЕ ХЕ: филе рыбы (у меня был сазан) режем соломкой, заливаем уксус эссенцией 70%(1-2ч л в зависимости от кол-ва рыбы), солим- закрываем крышкой, пусть постоит час. Рыба должна побелеть, "свариться" в уксусе. Затем добавляем лук, чеснок, молотую кинзу, перец красн и черн-все по вкусу.
Маша Федосеева
В нашей семье это одно из самых любимых блюд.
У свежей селедки снять шкуру, удалить все косточки и филе порезать на кусочки в 0,5 см. Залить селедку холодной водой. Добавить уксус. (примерно на 1 литр 1 ст. ложка) - ориентируйтесь на свой вкус. Я люблю покислее. Порезать туда лук колечками. Добавить 2-3 лаврового листа. Немного черного перчика и соли. И на ночь в холодильник или в холодное место. На утро можно снимать пробу. У меня муж добавляет в тарелку соевый соус и соус Чили. Перемешивает с селедкой и уплетает за обе щеки…)) )
рыбу порезать полосками потолще, посолить, залить уксусом 9-11% как только побелеет, уксус слить, выложить горкой сверху положить молотый кориандр, давленный чеснок, в сковородку налить масло растительное, насыпать чайную ложку в раскаленное масло красного жгучего перца и положить нарезанную полукольцами большую головку лука (я иногда лук мариную с рыбой-тоже вкусно) этим горячим маслом полить на чеснок и все перемешать, по вкусу добавить соевый соус, можно добавить натертой морковки.
Как приготовить "Хе" из рыбы по-корейски?
Вам понадобятся:
Филе рыбы ( нерку или горбушу) – 150 г
Морковь – 1-2 шт.
Лук репчатый – 1-2 луковицы
Чеснок – 1 долька
Уксус столовый (5-7%-ый) – 2 ст. л.
Масло растительное – 7-8 ст. л.
Соль – 1 ст. л. (с горкой)
Сахар – 1 ст. л. (без горки)
Перец красный – по вкусу
Кориандр молотый – по вкусу

Способ приготовления:
Рыбу для «Хе» берите по своему вкусу, главное, чтобы в ней было поменьше костей и побольше мяса, очень вкусное «Хе» получается и из судака, хотя я предпочитаю красные виды рыбы.
Тщательно промойте рыбу, обмакните ее салфеткой и, затем, нарежьте тонкими ломтиками или соломкой. Засыпьте эти ломтики сахаром и солью, руками тщательно все перемешайте, чтобы всем кусочкам рыбы достались эти ингредиенты, и после того, как вы убедитесь, что все в порядке, нужно убрать рыбу в холодильник примерно на 1 час.
Пока рыба маринуется, почистите лук и морковь. Лук нарежьте тонкими кольцами или полукольцами, а морковь натрите на крупной терке. Когда пройдет час, отведенный на пребывание рыбы в холодильнике, смешайте овощи и рыбу, приправив все уксусом и кориандром.
Далее нужно максимально раскалить растительное масло, добавив в него красный перец, но так, чтобы оно не горело, а только приготовилось дымить. Этим маслом надо залить мелко нарезанный чеснок (или натертый на мелкой терке) . И сразу де вылить чесночное масло в рыбу с овощами. Перемешайте салат и поставьте его в холодильник часов на 5. Можно, конечно, дать закуске и поменьше времени, но все-таки лучше набраться терпения и подождать указанное время.
Приятного аппетита!

ХЕ ИЗ РЫБЫ.
2 сазана средних, можно судака
3 большие луковицы
2 пучка кинзы
2 головки чеснока
масло растительное любое
Приправы:
Красный горький перец
Красный болгарский перец
уксус столовый
глютамат натрия
Инструкции: Рыбу очищаем. Разрезаем ее вдоль на филейные части. Вырезаем основной скелет рыбы. Дальше режем рыбу вдоль, между костями (так что бы в каждой полоске была одна косточка) . Приправляем уксусом и солью мешаем и накрываем крышкой. Оставляем мариноваться на 20-30 минут.
Через 30 минут добавляем порезанный лук (полукольцами) порезанную кинзу и выдавливаем 2 головки чеснока.
Все это мешаем с рыбой, добавляем перца горького по вкусу и перца красного болгарского для цвета, а также глютаминат и растительное масло 2-3 ст. л.
Все тщательно мешаем, лучше мешать руками. Через час можно есть.