Закуски и салаты

как приготовить закуску\ Хе\ из рыбы морской и мороженной

самый удачный рецепт: номер 1(мое мнение) , но заливать маслом лучше не лук, а красный и черный молотый перец. а лук, кинзу и перец лучше не заливать, так как они могут "свариться". И еще, морковь лучше не добавлять. и рыбу слишком мелко резать не стоит.. . рыбу лучше (!) взять не мороженную, и уж что совершенно точно никак не из сельди!
Ольга Сизикова
Лучший ответ
Хе из сельди» по-корейски
Состав:
Сельдь предпочтительнее (хотя можно использовать другую рыбу: палтус, лососевые - нерка, чавыча, кижуч, кета; а также подойдет морской гребешок, треска или минтай) 1 кг, морковь 0.5 кг (можно использовать редьку-дайкон или морковь и редьку) , столовый уксус 200 г, соевый соус 20 г, репчатый лук 1 шт. , чеснок 10 г, красный жгучий перец - по вкусу, растительное масло 10 г, кунжутное семя 1 г, сахар 30 г, соль - по вкусу.
Рецепт приготовления:
Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной 5 см, толшиной 0.5 см (гребешок - ломтиками) . Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20 - 30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь, или редьку, или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута, адзи-но-мото, сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса.
Анна Апехтина
Филе рыбы -300гр, лук репчатый- 100гр, (хорошо морской окунь)
Морковь-300гр, масло растительное -120
Чеснок-20, соевый соус -50,эссенция уксусная -20,
Сахар-15, кинза сушеная-20,
Перец молотый красный-20, черный-5.
Инструкции: филе рыбы (без костей) нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена) .
Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время, чтобы мясо впитало в себя вкус специй.
Блюдо подается в холодном виде.
Так же приготовить можно и говяжье постное мясо. Вкусно получается судак, сазан, жерех.
Елена Чарухина
ХЕ:
Приготовление:
Очищенное от кожи и костей филе рыбыЛюбой (минтай, сельдь) нарезать соломкой длиной 5 см, толшиной 0.5 см (гребешок - ломтиками) . Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20 - 30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь, или редьку, или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута (по желанию) , сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса. Приятного аппетита !!!
№1 Рыбу очищаем. Разбираем её вдоль на филейные части, удаляют скелет, режем на полоски так чтобы в каждом куске было по косточке, Добавляем уксус, соль, перец, перемешиваем, закрываем крышкой оставляем на 20-30 мин. Затем добавляем лук перьями кинзу мелко рубленный чеснок, подсолнечное масло, болгарский перец. Перемешиваем (лучше руками) . Оставляем на 1 час. Отжимаем. Едим. (На 2 рыбы 3 больших головки лука, 2 головки чеснока, пучёк кензы, раст. масло, болгарский перец, соль, перец) №2!!!!Рыбу режем кубиками, заливаем уксусом и соевым соусом, солим маринуем 2 часа. рыбу заправляем смесью лука, чеснока, кориандра, болгарским перцем, сахар, растит. маслом, зеленью. Оставляем на 30 мин. Едим. ИНГРИДИЕНТЫ (Рыба-1кг Лук-3 головки Чеснок-1 головка Сахар-2 Ст. ложки Уксус-2ст. ложки Соевый соус-2 ст. ложки Соль перец п. в. Болгарский перец, кориандр по вкусу