Закуски и салаты

как приготовить корейский салат из рыбы хе

Сельдь - предпочтительнее (хотя можно использовать другую рыбу, палтус, лососевые: нерка, чавыча, кижуч, кета, а также подойдет морской гребешок, треска или минтай) -1 кг, морковь 0.5 кг (можно использовать редьку-дайкон или морковь и редьку) , столовый уксус - 200 г, соевый соус - 20 г, репчатый лук -I шт. , чеснок -10 г, красный жгучий перец - по вкусу, растительное масло -10 г. , кунжутное семя -1 г, сахар10 г, соль - по вкусу.
Очищенное от кожи и костей филе рыбы нарезать соломкой длиной 5 см, толщиной 0, 5 см (гребешок - ломтиками) . Выложить в эмалированную посуду, налить уксус и перемешать. В таком виде оставить на 20 30 минут. Тем временем нарезать тонкой соломкой морковь или редьку или их смесь и слегка посолить. Затем рыбу откинуть на сито, дать стечь. Смешать рыбу с овощами с добавлением соли, лука, нарезанного тонкой соломкой, чеснока, толченого кунжута, адзи-но-мото, сахара. По вкусу можно еще добавить уксуса.
Приятного аппетита !!!
Евгения Махалова
Лучший ответ
РЫБНОЕ ХЕ меня учила готовить свекровь, а она в корейской кухне знает толк.. .
Филе рыбы режем соломкой, заливаем уксусной эссенцией 70%(1-2 ложки в зависимости от кол-ва рыбы), солим- закрываем крышкой, пусть постоит час. Рыба должна побелеть, "свариться" в уксусе. Затем добавляем лук, чеснок, молотую кинзу, перец красный и черный-все по вкусу в зависимости от желаемой остроты.. Никакого масла в хе добавлять не нужно!
Мне этот салатик нравится только из красной рыбы!

"Хе" из красной рыбы
150 г филе красной рыбы (нерка, лосось, сёмга) , 1 луковица, 1 средняя морковь, 2 столовые ложки уксуса 5 -7 %, 1 зубчик чеснока, 1 чайная ложка красного перца молотого чили, 7 столовых ложек растительного масла, 1 соловая ложка (с верхом) соли, 1 столовая ложка сахара, молотый кориандр Рыбу (свежую) промыть, нарезать маленькими кусочками или полосками. Посыпать солью и сахаром, перемешать. Оставить на час в холодильнике. Лук нарезать, Морковь натереть. В рыбу добавить уксус, овощи, кориандр. Чеснок измельчить, добавить к нему перец и залить раскаленным растительным маслом (до первого дымка) . Всё перемешать, оставить на несколько часов в холодильнике (не менее двух) . В салат можно морковку и не добавлять, просто рыбку со специями и лучком сделать.

БЕЗ МОРКОВКИ
Елена Малахова
Хе-это блюдо.
Филе рыбы без костей нарезать мелкой соломкой. Полить небольшим количеством 80% -ной уксусной эссенции, Добавить немного сахару, соли, тщательно перемешать и оставить в закрытой посуде на 5-6 часов. В маринованное мясо положить репчатый лук и залить раскаленным растительным маслом.
Морковь, нашинкованную тонкой соломкой, посыпать солью, отжать сок и перемешать с мясом . Затем добавить красный молотый перец, мелко рубленный чеснок, соевый соус и кинзу сушеную (семена) .
Массу хорошо перемешать и оставить еще на некоторое время, чтобы мясо впитало в себя вкус специй.
Блюдо подается в холодном виде.
Рыба подходит как речная, так и морская. Главное, чтоб свежая и не костистая. Из тилапии очень вкусно получается. Из сёмги тоже, но дорого.
†анисимова †
Самый простой рецепт: Рыбка, лук, морковь, и приправа для корейских салатов для рыбы хе (продаётся везде в виде соуса)