Закуски и салаты

как приготовить корейский салат с сырой рыбой?

Ингредиенты:
свежая рыба — около 1-1,2 кг
лук — 2-3 шт
чеснок — 5-6 зубчиков
красный острый перец (свежий или сухой молотый)
зелень кинзы или сухая смесь кинзы и зиры
уксусная кислота 70%
соевый соус

Приготовление:
Рыбу я очистила от хребта и костей. Кожу не снимала, так как в таком случае кусочки рыбки не разваливаются в салате, а кожа при мариновании становится очень мягкая.
очистим рыбу от костей
Разрезала на мелкие кусочки-полоски размером примерно 3-4 см на 1-2 см на 0,7-1 см.
разрежем на мелкие кусочки
Сложила порезанную рыбку в посуду с плотно закрывающейся крышкой. Полила 2-3 ложками уксусной кислоты 70%.
Уточнение — я всегда использую именно кислоту!!!, так как в таком случае рыбка маринуется меньшее время — примерно минут 35-40. Если же использовать для маринования столовый уксус, то лучше рыбку оставить на ночь.
Политую кислотой рыбку тщательно перемешала, прикрыла посуду крышкой и оставила мариноваться. В течение этого времени несколько раз перемешивала рыбу.
поливаем уксусной кислотой
Пока рыбка мариновалась, почистила и порезала кольцами или полукольцами лук.
порежем лук
Чеснок также почистила и порезала тоненькими пластиками.
порежем чеснок
Порезала 2 стручка острого переца — в моей семье этот салат любят очень острым. Если Вы не любите острое — перец можно не добавлять, или добавить сухой сладкий для запаха и цвета.
порежем перец
Зелени кинзы у меня не было, в магазин бежать было поздно, поэтому я растолкла сухие кинзу и зиру.
растолчем сухие специи
Когда рыбка замариновалась, она стала светлее. Чтобы проверить, промариновалась ли рыбка, я взяла один кусочек самого большого размера и разрезала его поперек.
Если он внутри одного цвета с поверхностью — то рыба готова, если же внутри еще темнее, надо оставить рыбку помариноваться еще на несколько минут.
проверяем готовность рыбы
К рыбке добавила порезанный и чуть потертый между ладонями лук (нужно, чтобы он чуть пустил сок) , чеснок, перец, специи, полила несколькими ложками соевого соуса, чтобы салат был по вкусу соленый (соль не добавляла) . Все хорошо перемешала.
смешиваем все ингредиенты
Оставила салат пропитаться еще минут на 40-60. Салат готов! Съели мы его за один присест!
салат готов. Приятного аппетита.
~Мудрая Змея~
Лучший ответ
Наталья Потапчикова вы забыли про растительное масло красный перец обычно выкладывается кучкой на маринованую рыбу сверху выдавливается чеснок и на кучку льется раскаленное подсолнечное масло рафинированное потом размешать обычно еще добавляют морковь по корейски и при мариновании рыбы в эсенции всегда добавляют чайную ложку сахара
Рыба тхе

Филе рыбы нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы рыба впитала вкус специй.

1000 г филе рыбы (сиг, судак) , 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса 9%, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра
Рыба по-корейски
2 кг филе рыбы (сазан, карась, толстолобик, щука, любая) , 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 1 ч. ложка кориандра, черный молотый перец, красный молотый перец, 4 луковицы, растительное масло.
Филе рыбы порезать кусочками, смешать в миске с солью и уксусной эссенцией, перемешать, накрыть и оставить на 2 часа. Рыба должна побелеть. Добавить кориандр, черный и красный перец. 2 луковицы измельчить и добавить к рыбе. Оставшиеся 2 головки репчатого лука нарезать полукольцами и обжарить на раскаленном растительном масле до золотистого цвета, вылить на рыбу, перемешать, накрыть. Убрать в холодильник в холодильник на 8-10 часов. После этого рыба по-корейски готова.
Елена Ерахтина
я вообще из с/м сельди делала-объедение!!! чистим рыбу от костей, нарезаем на небольшие -2.5-3 см, кусочки, шкуру не снимать! добавляем МНОГО лука нарезанного ТОНКИМИполукольцами, добавляем семена кинзы, черный и красный перец, солим по-вкусу, немного сахару, укскус и перемешиваем руками, чуть перетирая лук с рыбой. примерно через 40-60 мин (смотря сколько уксуса) хе (так называется этот салат) готово!!!
Нона *