Закуски и салаты

как приготовить суши и не отравится там же сырая рыба да? есть рецепт чтоб только не с сырой

во первых суши готовятся с сырой МОРСКОЙ рыбой, а не речной.. . а это не одно и то же, причём в большинстве случаев идёт лосось, а он даже полезен именно сырым, сам ел на работе ложками))) )
во вторых можно, если не хочешь сырую, то можно делать и с добавлением копчённого лосося, ( хотя я его предпочитаю с жаренной картошечкой или просто с пивасом)))))) )
а ещё можно сделать жаренные роллы, запечённые, русские))) )
так что дерзай
Анастасия Самойлова
Лучший ответ
Если так боитесь-действительно покупайте слабосолёный лосось) Либо свежий засолите сами-достаточно натереть хорошенько солью и убрать в холодильник на часов 8-10. Мне нравится солить в соевом соусе, сбрызнув лимонным соком) Но это на любителя)
А на какой хрен они тебе сдались?
А суши только тогда суши, когда приговлено из свежей ( не солёной или мороженой) рыбы. Иначе это просто профанация.
Помешались на этой суши. Готовим иногда строганину из пеламиды, лучше всякой суши.
Ольга Швецова
делайте со слабосоленой красн. рыбой
....и обязательно васаби и маринованый имбирь. В профилактических целях
рецептов куча в интернете, подробных, выбирай любой.
а рыбу сырую совсем не обязательно - можно сделать и с копченым угрем, и с креветкой, и просто с огурцом)
Диана Лорак
мы сами коптили рыбу, а потом из неё крутили роллы.
лучше для этого использовать слабосоленый лосось
с крабовыми палочками можно сделать
Попробуйте этот рецепт и точно не отравитесь http://sashi.me/tag/retsept-rollov-v-domashnih-usloviyah-175-retseptov-uzhe-na-sayte