Закуски и салаты
Как приготовить суши в домашних условиях с минимальными затратами (типа икры летаюшей рыбы или печени единорога)))
Мастер-класс.
Суши - сибирская расколодка. Морозим качественную и речную рыбу (хариус, ленок, сиг, таймень) , тонко режем вдоль от головы, солим перчим и чем-то кисленьким, например смесь брусничного сока с лимоном. Чуть оттает, сворачиваем в рулетик. Японцы на Байкале, обалдевали, впрочем как и от борща.
Да бес проблем http://www.brusketta. net/index.php/yaponia/11-yaponia/23-suschi.html
И так начнём :) Специально для Вас ;)
1. Покупаем бамбуковую подкладку (она такая изгибающаяся, чтоб скручивать ролл... )
2. Покупаем эти водороси жареные (в которые скручивают роллы)
3. Варим рис (на усмотрение, реккомендую до каши не переваривать, подсолить по вкусу)
4. Кладем бамбуковую подкладку на стол.. . на неё накладываем ровным слоем рис в ширину на треть длинны (не больше).. . ближе к концу бамбуковой подкладки вширину выкладываем начинку*, и плавно с конца, немножко прижимая, вкручиваем ролл всредину...)) )
Далее разрезаем.... на нужные порции.. .
Не забудьте поставить тарелку с подсоленой водой, чтоб рис не лип к рукам... .
Начинка:
так как особо не располагаю, как Вы сказали "Печенью Единорога", исполбзую в произвольном наполнении: солёный форель, лосось, горбушу, огурец, красную икру, икру мойвы (её много разновидностей и цветов) , и всё, что попадается под руку, более-менее сочетаемое)) )
Обязательно используйте Васаби и соевый соус))))
Начинка:
Самый простой способ который я знаю http://sashi.me/tag/kak-prigotovit-rollyi-doma-175-retseptov-rollov