Закуски и салаты

очень хочу сделать салатик, поскажите не сильно навороченные рецепты.

Салат "Незабываемый"
Взять 400 гр. шампиньонов (или белых грибов, в сезон) , очистить, отварить 3 минуты в соленой воде и нарезать мелкими ломтиками. 2-3 средних луковицы нарезать тонкими колечками и слегка обжарить в растительном масле (до прозрачного состояния) , добавить в грибы.
Натереть на крупной терке 50 гр. сыра и нарезать мелко 100 гр. грецких орехов. 2 соленых огурца нарезать мелкой соломкой и все ингредиенты смешать.
Заправить майонезом. Вкусно прямо жуть!
Суворова Людмила
Лучший ответ
Салат «Дубок»
майонез
лук зеленый
консервированные грибы (мелкие) - 1 баночка
ветчина или вареное мясо - 300 гр.
яйца - 6-7 шт.
Яйца отварим и нарежем крупными кубиками. Также нарежем ветчину или отварное мясо. Суть салата дубок заключается в том, что все ингредиенты нужно резать крупно. Высыпаем грибы, посыпаем нарезанным зеленым луком и заправляем салат майонезом.

Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

"Закусочный" салат
* Твердый сыр — 200 гр. ,
* Копченая (и никакая другая) колбаса — 300 гр. ,
* Яйца вареные — 4 шт. ,
* Кукуруза — одна банка,
* Майонез
Сыр вместе с яйцами необходимо натереть на крупной терке, колбасу измельчить соломкой, вмешиваем кукурузу и добавляем майонез. Не солите!! ! Колбаса и сыр придадут салату солёность.

Салат Нежность с крабовыми палочками
кукуруза - 1 банка
крабовые палочки - 200 г
рис - 1 стакан
яйца - 3 шт
лук репчатый - 1 шт
соль
перец черный молотый - по вкусу
майонез.
Рис, яйца отварить. Слить с кукурузы сок, добавить мелко порезанные крабовые палочки, яйца и лук. Все перемешать. Добавить отварной рис, посолить, поперчить, заправить майонезом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 2-3 луковицы
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Крабовый салат.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палочки порезать мелко и высыпать в чашку, затем в чашку добавить кукурузу, сухарики и 2; 3 ложки майонеза.
Маша Прима
салат "Невеста"
простенький без заморочек.. .
2 картофелины, 1 луковица, 1 свекла,
1 морковь, 1 яблоко, 4 яйца, майонез,
150г твердого сыра.
Все овощи отвариваем и яйца,
остужаем, яблоко чистим от семян,
натираем все по отдельности на крупной терке.
Лук мелко нарезаем. Салат выкладываем слоями.. .
Картофель, лук, свекла, морковь,
яйца, яблоко, сыр.
Каждый слой промазываем.. .
Приятного аппетита, попробуйте
очень вкусный салат.. .
Татьяна Мачина
Нашинковать капусту, помять руками, добавить соль, уксус, сахар и раст. масло.
Салат со шпинатом
200 г молодого шпината, 2 свежих огурца, 2 свежих помидора, 100-120 г зеленого лука, 2 яйца, 1/2 стакана майонеза, 1/2 стакана сметаны.

200 г молодого шпината
2 свежих огурца
2 свежих помидора
100-120 г зеленого лука
2 яйца
1/2 стакана майонеза
1/2 стакана сметаны

Шпинат промыть, нарезать соломкой. Огурцы, помидоры нарезать тонкими ломтиками, сваренные вкрутую яйца мелко порубить, лук нашинковать. Все продукты смешать в салатнике, добавить зеленый лук. Майонез смешать со сметаной и заправить салат.
Оксанчик :))
Банка кукурузы. 300 гр сыра (на терке) чеснок ) 3 зубчика) сухарики Славяновские с чесноком. Перемешать и добавить майонез.
На мелкой тёрке потереть морковку и дольку чеснока. Заправить майонезом
салат с бужениной:
буженина
шампиньоны
сыр
яйцо
помидоры
капуста китайская
лук репчатый
грецкие орехи
майонез
получается очень вкусно и сытно

салат коктейль:
сыр
ветчина
яйцо
огурцы свежие
капуста китайская
перец сладкий
майонез
Ингредиенты:

Морская рыба (хек, миндаль) – 400 гр.

Морковь – 3 шт.

Лук – 3 луковицы

Майонез – 100 гр.

Соль, белый перец

Способ приготовления:

Рыбу обжарить в масле до готовности. Остудить, очистить от кожицы, вынуть косточки, измельчить руками на тонкие кусочки. Лук порезать полукольцами, посыпать щепочкой сахара и потушить в масле. Переложить в дуршлаг и оставить на время, чтобы излишки масла стекли. Морковь измельчить с помощью крупной терке и потушить в растительном масле, тушить пока морковь не станет мягкой. Морковь должна иметь сладковатый вкус, если у вас морковь не сладкая добавьте немного сахара по вкусу. В салатницу слоями уложите лук, морковь, рыба, посолите слой и смажьте майонезом. Повторите слои, пока не закончатся продукты. Салат поставьте в холодильник на 6 часов.
Последнее время мой любимый салат.
1 большая свекла (сырая), 1 большая морковь-все на терке для корейской морковки. 1 луковица-кубиками, 50 грамм замоченного изюма. Все смешать, добавить майонез по вкусу. Может храниться в холодильнике дня два-становится даже вкуснее. А самое главное-полезный.
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4

Вот вам в помощь очень хороший сайт 8)
"Пять звезд"

Корейская морковь + консервированная фасоль + немного обжаренный лук + копченая колбаса = заправить майонезом (и пусть немного постоит, чтобы пропитался = минут 15-20). Перед подачей на стол в салат добавить кириешки (с любым вкусом) . Пропорции делайте такие как вам хочется. Мне понравился.