Закуски и салаты

подскажите рецепты салата с креветками?( те которые вы сами пробовали и вам бы понравились).Спасибо

Салат №1
креветки (чистый вес) - 100-150 г
яйца - 3 шт
сыр - 100 г
ананасы консервированные - 3 колечка (~150 г)
сок лимона - 1-2 чайных ложки
майонез
листья салата
зелень укропа
соль
Яйца отварить, охладить и нарезать небольшими кубиками. С ананасов слить жидкость и также нарезать маленькими кубиками. Креветки положить в кипящую подсоленную воду (в воду можно добавить зелень укропа, пару горошин душистого перца и лавровый лист) , снова довести воду до кипения и варить креветки 1-2 минуты. Откинуть на дуршлаг. Сыр натереть на крупной терке. Листья салата вымыть, обсушить и разложить на тарелке. На салат выложить кубики ананасов и полить майонезом. Далее уложить рубленые яица и тоже смазать майонезом. Яйца посыпать тертым сыром и смазать майонезом. Сверху красиво разложить отварные креветки, слегка сбрызнуть их соком лимона и украсить зеленью.

Салат №2
шампиньоны 200-250гр
креветки 200-300гр
салат или китайская капуста
сладкий болгарский перец 1 шт
томаты 2-3 шт
сладкая луковица 1 шт
петрушка 1 пучок
оливковое масло
сок 1 лимона
соль, перец
Шампиньоны промыть, нарезать ломтиками и обжарить на масле, минут 10-15 (до готовности) . Салат нарвать мелкими кусочками и выложить в салатницу. Добавить обжаренные грибы. На грибы выложить креветки, отваренные в воде с пряностями. Луковицу мелко нарезать и добавить в салат. Сладкий перец нарезать и выложить в салатницу. Томаты мелко нарезать и добавить к перцу. Зелень измельчить и выложить. Заправить салат маслом и перемешать. (Масло для салата: Залить масло, выдавить сок лимона, посолить по вкусу)
Ольга Соловьева
Лучший ответ
Салат из авокадо с креветками

Авокадо разрезать пополам, вытащить косточки. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. По желанию можно добавить маслины. Смешать с сахаром, толчеными орехами, креветками, майонезом. Дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты.

авокадо 2 шт, 400 г креветок, 100 г маслин или 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 50 г грецких орехов, ½ лимона, 1 ч. л. сахара
Kris Borovskaya
Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат с креветками, сухариками и яйцами
300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелиных (или 2 куриных) яиц, листья зеленого салата, майонез, растительное масло
Креветки довести до готовности (так, как указано на упаковке с ними) , почистить. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца разрезать на 2 части, куриные на 4-6. Листья салата порвать руками, выложить на тарелочки. На салат выложить креветки, сухарики, яйца. Полить майонезом.
Классика-авокадо разделить пополам, вынуть косточку, выскрести мякоть, елко ее порубить, сбрызнуть лимоном иперемешать с креветками. То что получится поместить в эти самые половинки. Можно украсить всбитыми сливками, только они быстро оседают
Я Неземная
1) в креманку потереть кусочек яблока, огурца, положить креветки, сбрызнуть лимоном, ложечку несладкого йогурта, сверху украсить порезанным укропом

2) порезать салат ( много) сверху выложить креветки, залить соусом: соевый соус+ васаби+сметана

3)порезать абрикосы, апельсин, китайскую капусту, посолить, положить креветки и взбитые сливки.
я безума от такого салатика: отваренные креветки порезать, добавить варенное яйцо, рис, свежий огурец, помидор, лук, заправить все майонезом. Безумно вкусно, это надо пробовать)))))))
рока, креветки, помидор поливаете бальзамик соус
А я люблю такой салатик из креветок:
креветки, перепелиные яйца, помидоры, маслины, сыр сулугуни, листья салата. Яйца разрезаются на 4 части, маслинки без косточек - пополам, помидорки, сыр тоже нарезаются. Все перемешиваем и заправляем оливковым маслом и соевым соусом (по вкусу).
Айпeри Нуркыз
А нам нравится так-1 кг креветок, 3 -4 кальмара, крабовые палочки, 3 яйца варёных, укропчик и майонез. Вкусно и сытно... Правда простенько-но уходит первым!!!
1)примерно 300 г креветок, 100-150 г батона, 8 перепелных (или 2 куриных) яиц, , листья зеленого салата. Батон нарезать кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Перепелиные яйца порезать, салат порвать руками, выложить на тарелку, выложить креветки, сухарики, яйца.
заправить майонезом.
2) креветки, огурцы, лук репчатый, майонез, зелень, соль, перец - по вкусу.
Салат из авокадо и манго
* курица (вареное филе) - 200г
* креветки - 200г
* китайская капуста - 1/2 кочана
* авокадо - 1 шт.
* манго - 1 шт.
* апельсин - 1 шт.
для заправки:
* сливки (10%) -1/2 стакана
* апельсиновый сок - 1/2 стакана
* чеснок - 2 зубчика
* укроп (веточки) - 4 шт.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки отварить и очистить. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть, срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры, косточек и пленок, мякоть нарезать.

Измельчить укроп и чеснок, смешать со сливками и апельсиновым соком.

Капусту нашинковать, смешать с половиной заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные ингредиенты. Отдельно подать оставшуюся заправку.