Закуски и салаты

Салат "НАПОЛЕОН"!!!

Салат “Наполеон”
2-3 отварных картофелины
2-3 отварных яйца
1б маринованных шампиньонов
150-200г ветчины
1-2 помидора
Количество продуктов брать в зависимости от размера блюда
Картофель, яйца натереть на терке, грибы порезать пополам, ветчина, помидор соломкой.
Салат выкладывается слоями, каждый слой
Алена Денисова
Лучший ответ
По-моему, это просто гадость!!!
Салат "Наполеон"

Вам потребуются:
Свинина-200г,
горький шоколад -50г,
листья салата.
Для маринада: 100г воды, соль, сахар, уксус, белый перец, тертый мускатный орех.

Мясо отбить и порезать соломкой, залить маринадом на 30мин. Затем обсушить на солфетке и обжарить на сильном огне в масле 3мин, добавить тертый шоколад, дать ему растаять.

Салат "Наполеон из свеклы"

. 4 отварные свеклы, 150 г козьего сыра (или творога) , горсть обжаренных семечек, 1 зубчик чеснока, 1 стебель сельдерея, петрушка. Нарежьте свеклу кружочками толщиной 0,5 см. Разомните вилкой козий сыр, добавьте горсть семечек, 1 зубчик мелко нарезанного чеснока и 1 стебель мелко нарезанного сельдерея, перемешайте все хорошенько. На каждый ломтик свеклы выкладывайте часть сырной начинки, сверху накройте ломтиком свеклы, затем еще слой начинки и еще один ломтик свеклы. Полейте заправкой и посыпьте петрушкой. Заправка: Сок половины лимона, 2 ст. ложки любого растительного масла, щепотка красного перца, щепотка тмина, щепотка соли, щепотка специй "Травы к салатам", 2-3 чайные ложки гранатового сока, горсть зерен граната. Все
Лилия Терехова