Закуски и салаты

нужен салатик с жаренным картофелем, кто знает подскажите плиз

D I E
Салат с курагой
Чернослив, курага, отварная куриная грудка, свежий огурец, картофель фри (мелко нарезанный соломкой или натертый на терке) , майонез. Слоями:
1 Чернослив, нарезанный соломкой (купить чернослив без косточки)
2 Отварная грудка курицы, нарезанная вдоль волокон
3 Курага, нарезанная соломкой
4 Свежий огурчик (соломкой)
5 Картошечка фри (свежий картофель очистить, натереть на терке или нашинковать мелкой соломкой, обжарить во фритюре маленькими порциями) . Между слоями майонез по усмотрению (кто любит пожирнее, майонеза побольше и наоборот) . Слои повторять.

Салат Гнездо глухаря
Курица вареная или копченая ½ шт, картофель 4-6 шт, морковь 2 шт, лук репчатый 1-2 шт, огурец маринованный 3 шт, оливки 5-6 шт, листья салата или капусты 2-3 шт, майонез, растительное масло.
Картофель нарезать брусочками, как для картофеля-фри и поджарить на растительном масле (постараться без корочки, не ломая брусочков) , остудить морковь нашинковать на крупной терке и также поджарить до мягкого состояния (можно заменить вареной) . Мелко покрошить лук и поджарить его до мягкого состояния, охладить. Мясо курицы разорвать на крупные волокна, смешать аккуратно с морковью, луком, картофелем, мелко покрошенными огурцами и майонезом в отдельной посуде. На блюдо уложить листья салата или капусты в виде гнезда, на них выложить смесь салата, придав ей форму гнезда с углублением, туда положить оливки – это "яички".

"Французский салат"
Свежую капусту, морковь, свеклу (все сырое) тонко нашинковать (лучше на корейской терке) , добавить картошку-фри (я ее просто режу тонкими брусочками и обжариваю в кипящем масле) . Все перемешать, посолить и заправить майонезом прямо перед подачей на стол.

Необычный салат
2 моркови сырые, 1 свекла сырая, 2 огурца соленых или свежих, капуста свежая, 1 куриный окорочок вареный, картошка фри 200 г, майонез 1 банка.
Взять большое плоское блюдо. Морковь и свеклу потереть на терке, капусту тонко порезать, огурцы порезать соломкой. Курицу разобрать на волокна. Выложить на блюдо горками по кругу все ингредиенты, не смешивая, в середину налить майонез и посолить при необходимости. Украсить зеленью. Этот салат перемешивается на праздничном столе, в присутствии всех гостей и сразу раскладывается по тарелкам. При желании, курицу можно заменить на вареное мясо, а картошку фри на чипсы, которые предварительно поломать.
Галия Ожаубаева
Лучший ответ
Чафан-7горок
картошка жаренная
морковь сырая, соломкой
головка лука
банка горошка
свекла сырая соломкой
мясо, можно курицу
и сырая капуста
немного все посолить полить маслом поперчить и добавить чуточку уксуса! Объеденье.. сама аж захотела!
Из китайской кухни.

Картофель фри мелкой соломкой, солёный огурчик тоже соломкой, варёные креветки мелкие целиком, майонез.

Звучит сомнительно, но нас с мужем за уши не оттащишь.
Venera Sadakova
Жареный картофель, отварное или копченное мясо, порезанное красиво или ветчина, грибы и другие продукты по вкусу и разные по цвету выложить на большое плоское блюдо чередуя полосками или секторами Можно в виде радуги, разделяя цвета В центре можно положить зеленый горошек или отварную кукурузу Приготовить соус или майонез При подаче все ингредиенты смешать и полить соусом Приятного аппетита !
Салат "Гнздо"
Жареный картофель, ветчину, и вареную морковь, порезанную соломкой, заправляем майонезом. Выкладывем горкой на тарелку. В середину положите яички вареные.
Продукты:
картофель, свекла,
свежая морковь - в равных количествах,
грецкие орехи,
чеснок,
майонез. Мелко нарезанный картофель обжарить на растительном масле до готовности. Натереть на терке вареную свеклу и свежую морковь. Потом добавить измельченные грецкие орехи и чеснок. Салат заправить майонезом и перемешать.

И еще не салат, а второе блюдо, но в холодном виде тоже можно.

Картофель обжарить.
Цветную капусту отварить и разделить на маленькие соцветия. Не переваривать!

Мясо нарезать маленькими кубиками и обжарить, под конец добавить к нему цветную капусту, и обжарить еще пару минут. Смешать с жареной картошкой.

Я добавляю вместе с капустой кубики отварной морковки, для цвета.

Когда жарите мясо, можно добавить любой приправы, какая нравится, обычно добавляют перец острый, типа чили
Рецепт:
нарезать соломкой морковь, сырую свеклу, маринованные огурцы, картофель фри. все заправить соусом из сметаны с чесноком и грецким орехом.
РАДУГА Картошка пластиками фри, также колбаска и лук. свежая свекла, морковь-через терку, нашинковать капусту и огурец. Все выложить по гругу (отдельно) в середину майонез
Tasha Belaya
салат "гнездо глухаря" (Салаты с птицей )

Ингредиенты:
1 куриная нога,
5 отваренных яиц,
1 луковица, обжаренная на растительном масле,
4 картофелины средней величины, нарезанные длинными палочками, и обжаренные на растительном масле,
майонез и соль по вкусу.

Инструкции:
Впервые я попробовала это блюдо на вечеринке у моей подруги. Была удивлена, насколько питательно и вкусно, это не сложно доступно и не требует навыков приготовления пищи. Попробуйте, и вы со мной согласитесь. Приятного аппетита!

Куриное мясо раскрошить руками на длинные волокна, 3 яйца + 2 белка яйца натереть на крупной терке, добавить обжаренные лук и картофель. Заправить майонезом.

Из 2 белков + мелко накрошенного укропа, и небольшого количества майонеза сформироваль яйца. Салат уложить в салатник, зделать в середине углубление и сложить туда яйца, должно выглядеть, как гнездо.
Aiyau* Аbeuova*