Салаты рыбные
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=18
Очень интересно, много, с фото, по шагам. Сама пользуюсь. Плохого не советую.
Закуски и салаты
подскажите пожалуйста рецепт салата с рыбой, под шубой не предлагать!
Салатгреческий по-Мерзляковски.
Инградиенты: Рыба красная любая ( я предпочитаю тёшку сёмги или форели) , Макароны отваренные (крупная трубочка), Помидоры (только мякоть) , Сыр твердых сортов, Оливки черные (маслины без косточек) , Болгарский перец (желтый и зеленый), Листья салата (китайская капуста, но можно и простой салат)
Способ приготовления: Разрезаете на 4 части маслины (можно вдоль, а можно - колечками) Все остальные инградиенты, каждый в том же количестве, что и оливки и размер нарезки тоже соответственно размеру нарезанных маслин. Рыбы можно в 2 раза больше. Можно добавить отварные креветки. Все перемешать. Заправить по желанию либо оливковым маслом, либо майонезом. Соли немного. Специи по желанию
Выложить на листья салата, как отдельные порции, или, если салат мелкий, - то на блюдо застеленное листьями салата. Сврху слегка "припорошить" тёртым сыром, украсить веточками укропа и небольшим количеством икры. Уверяю Вас Гостей за уши не оттащишь
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Возьмите сама на выбор судака, лосося, форель или сельдь... кроме горошка, картошки и майонеза добавьте вашу фантазию на собственный вкус и риск... Только вопрос возможностей...
Я люблю вот этот. два филе морского языка приготовить на пару и остудить, в салатницу на донышко высыпать ржаные сухарики, затем нарезать на 2 части помидорки чилли, порвать листья салата, кинзы, укропа и немного базилики, нарезать тонкими ломтиками рыбу, добавить лимонного сока, посыпать тёртым сыром и подать с белым полусухим вином ммммммм, очень вкусно
300 г. филе морской рыбы, 200г. твердого сыра. 3 яйца, майонез, соль, перец, зеленый лук, петрушка.
Филе рыбы отварить в подсоленной воде, порезать кубиками. поперчить. Зеленый лук измельчить, сыр порезать кубиками. Выкладывать слоями:
1-й слой: половина кубиков сыра;
2-й слой: рыба, полить майонезом;
3-й слой: рубленные яичные белки, полить майонезом;
4-й слой: зеленый лук;
5-й слой: сыр;
6-й слой: рыба, полить майонезом.
Верх посыпать измельченными желтками, украсить веточками петрушки и кусочками рыбы. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
1-й слой: половина кубиков сыра;
2-й слой: рыба, полить майонезом;
4-й слой: зеленый лук;
5-й слой: сыр;
6-й слой: рыба, полить майонезом.
Огурцы, отварные картофель и рыбу нарезать кубиками и заправить майонезом. Выпечь омлет толщиной 3-4 мм, охладить, положить на него салат, свернуть конвертом и полить майонезом.
40 г солёных огурцов, 80 г картофеля, 180 г рыбы, 60 г майонеза, 2 яйца, 30 г молока, 2 г масла.
Салат "Старый Таллин"
Огурец, помидоры, лук и яблоки нарезать кубиками, добавить отварную рыбу, соль, перец, горчицу, майонез.
1 соленый огурец, 2 помидора, 1 маленькая луковица, 1-2 яблока, 250 г рыбы, 100 г майонеза, горчица, перец, соль.
Салат "Старый Таллин"
Мои домашние любят такой салат. отварную рыбу (можно минтай, треску, пикшу, сайду или другую) разделить руками на пластины не слишком мелкие, добавить нарезанный лук (можно репчатый, или зеленый) , посолить, поперчить, полить маслом, размешать. Получается очень простой, сочный и вкусный салат.
Готовиться слоями: 1слой-белок 6 отварных яиц натереть на крупной терке. 2 слой-200грамм твердого сыра натереть на крупной терке. Хорошо промазать майонезом. 3слой-банка лососи, 4слой-натереть на мелкой терке одну сырую морковку, 5слой-одна луковица (ошпарить в кипятке), 6слой-2желтка, натертые на мелкой терке. Хорошо смазать майонезом. Сверху украсить 4желтками натертых на мелкой терке+немного зелени. Блюдо готово!!! Это очень вкусный салат-на мой взгляд, самая удачная "Мимоза".Приятного аппетита!!!
Морковь, сметана, яйцо, картофель, отварить, потереть на терку и заправить сметаной и посольить. Рыба желательно консервы.
горбуша консервы+рис+лук+майонез. Очень вкусно!
соленая семга или форель кубиками+яйцо кубиками+зеленый лук+майонез
Салат из копченой рыбы.
400гр коп. рыбы очищают от кожуры, отделяют от костей и нарезают мелкими кусочками. Отваривают 2 яйца и 2-3 картофелены: измельчают их кубиками. Добавляют 3ст. ложки измельченного хрена и все перемешивают. Заправляют 150гр. майонеза и посыпают зеленью: петрушка, укроп. Попробуйте очень вкусно, потом это блюдо у вас станет самым любимым из салатов.
рыбки в прорубе!
легкий и не дорогой салат. все ложиться слоями. вареный картофель через терку, шпрот хвосты взять. яйца через терку чеснок, сыр через ерку, на каждый слой майонез, а на верх хвосты воткнуть