Закуски и салаты

как приготовить салатик с кириешками и фасолью

Продукты по рецепту салата с кириешками и фасолью:

Консервированная фасоль – 1 банка
Кириешки – 1 пачка
Любая зелень – 1 пучок
Чеснок – 1-2 зубчика
Майонез – по вкусу.

Зелень можно использовать вообще любую: петрушку, укроп, лук и т. п. , можно одновременно вмешать любую зелень, главное чтобы именно Вам эта зелень была по вкусу. Итак, зелень промываем, даем обсохнуть и мелко режем.

Чеснок выдавливаем через чеснокодавку.

Кириешки можете взять абсолютно любые, за исключением рыбного вкуса.

Открываем банку консервированной фасоли (фасоль можно любую – белую или красную) и жидкостью чуть-чуть заливаем кириешки (в отдельной посуде) , но так, чтобы они сильно не разбухли, а только чуть-чуть пропитались этой жидкостью. Остальную жидкость просто выливаем.

Теперь все нами заготовленные ингредиенты осталось заправить майонезом и перемешать.

Данный салат с кириешками и фасолью можно употреблять в двух вариантах:
- если приступить к его лакомству сразу после приготовления, тогда кириешки придадут незабываемый хруст;
- если же дать ему немного времени постоять, тогда и кириешки станут мягковатыми.
Ирина Галембовская
Лучший ответ
Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжаренный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.
Салат из фасоли.
Обжарьте на растительном масле репчатый лук и шампиньоны, остудите. В салатник выложите пачку сухариков с чесночным вкусом, добавьте банку консервированной фасоли, лучше красной, вместе с жидкостью. Как только сухарики набухнут, выложите грибы с луком, мелко рубленный зубчик чеснока, зелень, перемешайте, добавьте майонез и салат готов. Приятного аппетита.
Фасоль+полукопченая колбаса+маринованный огурец+кириешки+майонез
фасоль, кукуруза, кириешки ( только не сырные) , зубчик чеснока выдавить на все, добавить майонез.
вкусно, быстро, недорого.
Елена Пленкова
Ингредиенты:
1 банка фасоли
1 пачка сухариков "Кириешки"
1 пучок зелени укропа
1 пучок зелени петрушки
1-2 зубчика чеснока
майонез по вкусу

Способ приготовления:
Фасоль откинуть на дуршлаг, чтобы удалить лишнюю жидкость.
Зелень петрушки и укропа помыть, обсушить при помощи бумажного полотенца и измельчить. Затем смешать с подготовленной фасолью.
Добавить пропущенный через чесночницу чеснок, сухарики и майонез. Все перемешать и выложить в салатник.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
Фасоль красная - 1 банка
Фасоль белая - 1 банка
Кукуруза консервированная - 1 банка
"Кириешки" со вкусом салями - 1 пачка
Майонез по вкусу.

Приготовление - 5 минут на открывание банок и перемешивание ингредиентов.

Делаю такой салат когда неохота долго возиться.
Приятного аппетита.