Закуски и салаты

Как приготовить салатик из фасоли ???

Доброе всем утречко)))И самого удачного дня)))Очень люблю фасоль,но отварную и оливки..что посоветуете???
Вера Сащенкова
"Самый простой салат"

1.Одна банка красной фасоли в собственном соку
2. Одна банка кукурузы сладкой
3. Один пакетик ржаных сухариков... можно с чесноком или запахом бекона
4.Мелко порубленную зелень - какую и сколько любите.
5.Майонез.

Перемешать и ВСЁ!!!!

"Пикантный"

1. Банку красной фасоли в собственном соку.
2.Натереть твердый сыр - чашку
3.Два дольки чеснока - мелко-мелко
4.Две ложки оливкового масла
5.Зелень - сколько и какую любите.
6.Красный перец... можно чили... чуть-чуть по желанию.

Перемешать и все.) )

"Домашнее счастье"

1.Банку зеленой стручковой фасоли в собственном соку (сок слить, как и во всех случаях)
2. На сковороду - оливковое масло и на нем поджарить мелко порезанный репчатый лук - до золотистого цвета... туда же добавить фасоль... и жарить вместе минут 5...Закрыть крышкой и выключить нагрев.

3.(Фенечка! ) Когда фасоль с луком будут еще горячими - туда положить три порезанных яйца вкрутую... перемешать и опять под крышку... когда все будет чуть тепленьким - заправить майонезом, зеленью и чесноком.

Дать остыть и можно подавать на стол.

На следущий день - салат будет еще вкуснее... но до третьего дня не доживает...)))
Айнагуль Сарсенова
Лучший ответ
Отварную фасоль смешиваем с большим количеством пассерованных лука и моркови. Соль по вкусу. Хорош как в горячем, так и в холодном виде. Очень сытно и вкусно.
Larisa Kravchenko
Острый фасолевый салат.
Продукты: фасоль красная – 300 г, лук – 1 шт. , морковь – 1 шт. , тунец – 1 банка, маслины без косточек – 1 банка, чеснок – 2-3 зубчика, перец острый маринованный – 1-2 шт. , соевый майонез (или растительное масло) – 100 г, соль, перец по вкусу.

Для приготовления этого постного блюда лук нужно почистить и мелко порубить. Морковь очистить и натереть на крупной терке. Острый перец нарезать очень мелко, маслины нарезать кружочками. Лук и морковь немного присолить и дать пропитаться. Слить жидкость из фасоли. Мясо тунца размять и смешать с фасолью, добавить подготовленные овощи и чеснок, пропущенный через давилку. Посолить салат, заправить майонезом. Украсить зеленью и кусочками фигурно нарезанных овощей.

Приятного аппетита!
================================
Салат из фасоли.
продукты: фасоль - 1 1/2 ст. , соленый огурец - 1 шт. , яблоко - 1 шт. , луковица - 1 шт. , горчица - 1 ч. л. , соль, перец, зелень, растительное масло.

Для приготовления салата по этому кулинарному рецепту фасоль сварить в подсоленной воде (если у вас мало времени, можно прибавить к воде чайную ложку без верха сахара) , охладить. Добавить нарезанный кубиками соленый огурец, яблоко, маленькую луковичку, горчицу, соль, перец, растительное масло.

Перед подачей на стол посыпать блюдо рубленной зеленью петрушки.

Приятного аппетита!
Olga Teptsova
РЫБНЫЙ САЛАТ С ФАСОЛЬЮ, БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ И ОЛИВКАМИ

400 г свежей рыбы, 2 стручка болгарского перца, 2 помидора, 1 красная луковица, 2 яйца, 5 листьев салата, 5-7 оливок без косточек, 100 г белой фасоли, 2 столовые ложки растительного масла, 1 столовая ложка 3%-ного уксуса, 1-2 чайные ложки готовой горчицы, зелень укропа, лавровый лист, перец черный молотый, соль.

1. Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть и отварить в подсоленной воде с лавровым листом.
2. Филе отделить от костей и нарезать кусочками.
3. Яйца отварить, остудить, очистить и нарезать дольками.
4. Лук очистить, вымыть и нарезать небольшими кусочками.
5. Помидоры вымыть и нарезать дольками.
6. Болгарский перец вымыть, удалить семена и нарезать тонкой соломкой.
7. Предварительно замоченную фасоль отварить, положить в горячую подсоленную воду и варить до готовности.
8. Рыбное филе соединить с луком, помидорами, болгарским перцем и фасолью, добавить оливки, посолить и поперчить.
9. Растительное масло смешать с уксусом, горчицей, молотым перцем и солью. Приготовленной заправкой полить салат и тщательно перемешать. Зелень укропа вымыть.
10. Листья салата вымыть и положить на плоское блюдо. Выложить на них горкой приготовленный салат, украсить его дольками яиц и веточками укропа.
модно просто отварить фасоль, морковь натереть на крупной терке, лук- обжарить на масле и перемешать.
Можно васоль с морковью по-корейски сделать
Tanushka *****
Рецепт этото салата прочитала еще в "Юном ленинце" и до сих пор иногда готовим.
Отварная фасоль - 2 стакана, 200 г вареной колбасы (порезать мелкими кубиками) , 3 варенных яйца (измельчить) , 3 зубчика чеснока (выдавить) , 1 средняя луковица, мелко порезать, майонез, измельченная зелень петрушки.
Все смешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час.
Юлия Штырь
САЛАТ очень лёгкого приготовления:

- фасоль из банки, готовая;
- чеснок;
- кинза (если ты её уважаешь- неповторимый привкус салатику даст)
- майонез

ВСЁ !!!Приятного аппетита!
фасоль, соленые огурцы, сухарики, типа "три корочки",...вкусноооо
Даша Матвеева
Отварная фасоль+ маринованный лук+чернослив, порезанный кусочками. Чернослив можно заменить копчёной курицей. Все заправить майонезом и посыпать грецкими орехами.
Салат:

фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
фасоль, лук, сухарики, типа "три корочки",зелень и майонез... супер!
Galina Knorr
фасоль отварная, жареная морковь с лукром, жареная варёная колбаса (соломкой) , маринованный огурец. всё заправить майонезом. Очень вкусно!
Фасоль в собственном соку красная 1банка + Обжаренные шампиньоны 1банка, морковь, лук +соль + майонез