Закуски и салаты

что можно сделать на шпажках, кроме винограда с сыром, киви с сыром,Лимон с вишней

Семга, помидор (кусочек) , сыр ;
креветки насадить шпажку подать с соусом,
кусочки отварной куринной грудки, яблоко, оливка,
ветчина, болгарский перец, св. огурец
оливку завернуть в тонкий ломтик салями надет на шпажку+ кубик сыра
Оксана Матковская
Лучший ответ
Канапе «на скорую руку»
1 огурец,
1 пачка крабовых палочек,
1 банка оливок без косточек,
зелень,
зубочистки.
Огурец и крабовые палочки нарезаем кусочками величиной с оливку. Одеваем на зубочистку и выкладываем на блюдо. Украшаем зеленью

Канапе с виноградом
200 г сливочного мягкого сыра куском
200 г сыра типа «Гауда»
8 помидоров Черри
виноград.
Нарезать крупными кубиками сыр. Вымыть виноград и помидоры. Насадить на маленькие шпажки попеременно сыр, помидоры и ягоды винограда. Положить палочки в пластмассовые коробочки и держать их плотно закрытыми при транспортировке. По желанию подавать с хлебом с отрубями.

Канапе на шпажках
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.

Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Лена Саблина
Про ветчину, печёное мясо слышали? :))))))))))
Киви и виноград с сыром....
Холодная закуска.
Подкопченую или малосольную семгу (другую красную рыбу) нарезать кубиками, и чередовать с маслинами и/или оливками, можно фаршированными, можно добавить кусочек лимона внизу.
Алина Ламзина
Фондю
это зависит от вашей фантазии, можно сделать что угодно, все что есть в холодильнике+фантазия
да все, что есть в холодильнике, можно подать на шпажках.. . Главное нарезать соответствующих размеров.