Закуски и салаты
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.
С чем, кроме винограда сочетается сыр?
С вином на десерт. В этом отнощении хороши фета, бри, горгонзола, камамбер, рокфор, шевр, лимбургер, фонтина, чеддер

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Сырные рулетики
Тосты с сыром
Груши. Дольки маленьких сладких мандаринов.
С чесноком.
с лимоном в сахаре... в серединку дольку лимона в сахаре. а по краям сыр с 2х сторон...
Сыр с маслинами, с вином и зеленью
С помидорами. Я всегда вот такую закуску делаю тащусь http://namenu.ru/289/Pomidory_s_syrom/
а мне нравится сочетание сыра с лимоном. Режешь лимончик кружочками, а сверху натираешь сыр на мелкую терку. При желании можно лимон посыпать сахаром.)
Орехи, вино, томаты, базилик и другая зелень
очень вкусно сыр с маслинами. огурцом ипомидором заправленными оливковым маслом.