РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- сыр и зелень (готовим смесь из майонеза, толченого чеснока и размолотого душистого перца.
Отдельно смешиваем натертый на мелкой терке сыр и нарезанные укроп и лук
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, а потом закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
Закуски и салаты
а что вы еще заворачиваете в лаваш (кроме икры и сыра)?
в принципе можно все. что есть в холодильнике.... и сыр и ветчина и колбаса и рыбка и зелень....
Малосольную сёмгу с маслом и зелёным луком, можно и листья салата добавить
Обожаю с тархуном или кресс-салатом (цицмат) и сыром сулугуни или лори
Рулет из лаваша
1. На лаваш намазать плавленый сыр, например "Виола".
2. 2 зубчика чеснока потереть и равномерно распределить по поверхности.
3. Далее посыпать мелко нарезанным укропом.
4. Тонко нарезанную красную рыбу, желательно не очень соленую, распределить по поверхности лаваша.
Скрутить аккуратно в рулет и поставить на 20 минут в холодильник. Потом нарезать на кусочки и подавать к столу
Творог с сеолью, зеленью и чесноком и майонезом. Очень вкусно!
ветчину, свежий помидор и корейскую морковь.
я его съедаю просто так, и каждый раз думаю, что в следующий точно чё-нить заверну )))
крабовые палочки можно яйца .колбасный сыр чеснок мариновоные огурчики. ну кто что любит.
С красной рыбкой тоже вкусно)) )
Ветчину туда можно) )
Лист салата, брынзу, корейскую морковь, соевый соус, майонез. Все в один лаваш, свернуть конвертом. Приятного аппетита!
Вообще любой наполнитель - например нанести слой печёночного паштета, на него тонкий слой мягкого сливочного масла и свернуть.
Намазать лаваш тонким слоем майонеза на него насыпать слой натёртых крабовых палоче, сверху немного зелени укропа, рубленое яйцо и натёртый сыр, всё плотно свернуть и в плёнке в холод часа на 2. То же самое можно повторить с красной малосолёной рыбой, её можно нарезать пластинками или мелко тоненькими кусочками. Можно использовать филе селёдки, к ней вместе с зеленью хорошо добавить рубленый зелёный лук, натереть на крупной тёрке яблоко, сыр не класть.
На очень тонкий слой майонеза положить тонкие ломтики ветчины, зелень, отварные или маринованные грибы, тоже порезать тонко, сыр натереть.
Пожарить грибы с луком и добавить сметану, зелень петрушки, сыр - всё намазать и так же плотно свернуть.
Вообще вариантов море.
Я делаю такой рулет.
Лаваш смазываю майонезом, копченый окорочек мелко режу, выкладываю на лаваш. Кладу второй лаваш, смазываю майонезом, выкладываю на него корейскую морковь. Третий лаваш - майонез, тертый сыр и зелень. И все это свернуть в рулетик! Упаковать в пищевую пленку и дать пропитаться часочек. Когда на работе что-нибудь отмечаем, обязательно делаю этот рулет. Он всем пришелся очень по вкусу. А вот другие начинки не приживаются... .
натереть сулугуни, много любимой вами зелени.... равномерно распределить по лавашу, немного чеснока- все свернуть рулетиком, а потом на сухой (или чуть смазанной) сковородке обжарить до красивой корочки)))) ) и сразу лопать!! ! приятного вам аппетита!!!
один слой крабовые палочки, майонез сваричивайте в трубочку, второй слой курица и майонез, накручивайте на первый, третий слой сыр и майонез наваричивайте на трубочку из 2 слоев, вы просто не представляете как это вкусно с чаем или просто как холодная закуска.
Можно запекать в духовке рулетики с фаршем.
Елена, если вы творческий человек, то проблем, что еще можем класть в лаваш у вас не должно быть!
Да и ответы на ваш вопрос это показывают.
Закройте глаза и представьте, придумайте, что вы хотите еще вкусненького, что вы еще не пробовали.
Эксперементируйте!
Красная малосолёная рыба (например, сёмга) , печень трески, шпроты!
Любой салат с майонезом можно завернуть.... Дело вкуса, какой это будет салат....
плавленым сыроом намазать, рыбки красной пару пластинок, огурчиик тонкими полосками и лучок зелёный.
у меня подруга как-то делала: лаваш, мазала майонезом, тонко резала сыр, красную рыбу и ветчину раскладывала все это на лаваш и заворачивала в трубочку. ставила в холодильник (конечно в рецепте написано в морозильник, но мы не рискнули) , через час доставала и нарезала как роллы.
взять 3 лаваша, каждый намазать майонезом.. на первый положить нарезанное вареное яйцо, на второй зелень, на третий крабовые палочки, положить один на другой и завернуть рулетом... вкусна