Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста, что можно приготовить на шпажках? используя виноград, оливки, сыр.. Как красиво подать на стол ?
Я как-то ела кораблики на шпажках. Я не люблю такую закуску но выглядит красиво. Нижний слой клеб (дно корабля) , потом кусочек салата, такой же формы как хлеб, сразу за ним тонкий слой сдлиный сыра, только один конец (нижний слой паруса) . Затем шел кусочек рыбы, потом оливка и наконец второй конец сыра (верхний конец паруса) . Надеюсь я понятно описала))))))))
Посмотрите на кулинарных сайтах рецепты канапе, там обычно и фотки бывают
Закуска
на шпажках на Новый год
Помидоры черри — 500 г
Болгарский перец
(зеленый) — 1-2 шт.
Сыр Моцарелла — 250 г
1. Помидорчики промойте и просушите на бумажном полотенце.
2. Болгарский перец промойте, очистите от семян и плодоножки.
Моцареллу и перец нарежьте кубиками, по размеру равными помидорчикам.
3. На шпажки или длинные кулинарные палочки наколите снизу:
сыр, болгарский перец, помидор. И так до конца палочки. Выложите в
сервировочную тарелку.
на шпажках на Новый год
Помидоры черри — 500 г
Болгарский перец
(зеленый) — 1-2 шт.
Сыр Моцарелла — 250 г
сервировочную тарелку.
я делала ежика) ) , но к этим продуктам нужна еще груша. грушу обколоть зубочистками, на которые нацепить виноградины. из гвоздики сделать глазки, а черную маслинку пустить на носик) ) . очень красиво получается и удобно кушать, взял зубочистку и скушал несколько виноградин. Думаю, что как раз можно нанизать все ваши продукты и получится такой ежик в канапе)) ) . А можно тарелку с ежиками украсить сыром и оливками. Хотела фото вставить, но не получается никак ((